Показать сообщение отдельно
 01.12.2015, 16:27  
#80
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На фэйсбуке уже зовут народ на митинг - протестовать с результатами митинга.

Светлана, фэйсбук:
У меня какое-то ощущение подвоха, которое нам готовят товарищи проигравшие.
Вчера в новостях по Первому Республиканскому, уделили минуты две на итоги выборов, огласив информацию о победивших кандидатах по округам и все. Никаких репортажей с избирательных участков, информации о том, как проходило голосование.
Уже второй день как известны результаты выборов, а Евгений Васильевич не торопится созывать сессию нового Верховного Совета, а это входит в его полномочия.
На просторах Интернета, некоторые рассуждают о «магии цифр», говоря о голосовании, или же пишут посты «уважаемые кандидаты в депутаты, все только начинается….»
Хочется верить что это моему уставшему от предвыборной кампании мозгу что-то мерещится и я не права.

- Коллеги, не подскажете, будет ли какое-то выступление главы государства по итогам прошедших выборов? Ждал еще вчера.

- О ВЫБОРАХ
Позавчера у нас прошли выборы в Верховный и местные Советы. Пришлось голосовать против всех, поскольку никого из кандидатов не знаю (ни с кем из них не пересекался ни в живую, ни по переписке), однако вот о чем подумалось. Сейчас стало модно бороться с олигархами и прочими "врагами народа", но как определить -- кто "враг" и почему? Если человек богат и влиятелен -- он враг? Многие скажут, что да, но тогда следующий вопрос -- а относительно бедный депутат -- гарантия того, что он истинный и честный "слуга народа"? Отнюдь. Небогатый кандидат вполне может оказаться просто малоэнергичным человеком средних способностей. По каким же критериям нам оценивать лидеров? Предлагаю оценивать по положению в пирамиде Маслоу упрощенной модификации:
Низший уровень -- человек, нацеленный на удовлетворение своих (и общества) материальных потребностей.
Средний уровень -- человек, нацеленный на свой (и общества) статус и репутацию.
Выше среднего уровень -- человек, нацеленный на свое (и общественное) развитие, решения которого всегда ориентированы на перспективу, на то как они (решения) отразятся на будущих поколениях.
Высший уровень -- человек, имеющий дать миру нечто принципиально новое в идеологии, политике или экономике.
Выше среднего и высший уровни -- элита, в идеале только они и могут конструктивно участвовать в государственном управлении, если такие люди "слишком" богаты или "слишком" влиятельны -- пусть это вас не смущает, друзья мои, зависть -- плохой советчик.
Замечайте таких людей, выделяйте их, поддерживайте, защищайте -- это наше национальное достояние.

Вот что интересно - практически каждый из ставших сегодня депутатом кандидат "от фирмы" в своей предвыборной программе обещал решить вопрос с зарплатами и пенсиями и вернуть образовавшуюся задолженность.
Дамы и господа новые депутаты, вас теперь абсолютное большинство в Верховном Совете. Действуйте! Думаю, к новогодним праздникам вы должны успеть реализовать свои обещания!


Есть старый анекдот-притча о трех конвертах. В нем фигурируют два персонажа: старый директор (бухгалтер, командир части, тренер, президент, в общем руководитель) и новый, вновь назначенный.
Старый директор, передавая дела новому, напутствует нового: "Вот тебе три конверта. Сразу не вскрывай. Первый вскроешь, когда станет плохо. Второй - когда еще хуже. И третий - когда совсем невмоготу".
Принялся новый директор за дело. Но сразу ничего не получается, никак дело наладить не может. Начальство недовольно и вот-вот уволит. Что делать? Ну, открыл первый конверт. А там написано: "Вали все на меня". Так и сделал. Объяснил неудачи просчетами старого директора. Помогло, начальство успокоилось.
Работает дальше. И вот снова неудачи, невыполнение плана и т. п. Открывает второй конверт. А там короткая надпись: "Пеняй на обстоятельства" (варианты: "обещай", "покупай новое оборудование", "затевай ремонт"). Так и сделал: объяснил начальству, что обстановка вокруг складывается неблагоприятная, турбулентность и все такое. Пронесло и на этот раз.
Работает. Но вновь наступили времена, когда все хреново и уже никакие отговорки не помогают. Вся надежда на третий конверт. Открывает, а там написано: "Готовь три конверта".
Это я к чему? Уважаемые депутаты. Все вы знаете этот анекдот. Пожалуйста, не надо открывать первые два конверта. Не надо нам рассказывать про то, что было, про обстоятельства, про ваши планы и намерения. Сконцентрируйтесь на реальных делах, реальных шагах. Действуйте. Не получится - признайтесь сразу и уходите.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх