Показать сообщение отдельно
 01.12.2015, 11:00  
#74
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересное мнение, думаю так и будет.
Матильда, фэйсбук:

Ну, что я могу сказать по результатам выборов...Конечно, они меня не устраивают, как не устроили бы противоположные результаты. Противоположные меня вообще повергли бы в уныние.
Что мы имеем? Имеем мы очередное голосование протестного типа. Ну это когда люди голосуют не ЗА достижения определенной политической силы, а ПРОТИВ того, что творится в республике. Улучшений, как говорится в большинстве предвыборных репортажей на обоих каналов, никто не ждет, тут как бы хуже не стало.
Но станет в любом случае. Проигравшая сторона будет некоторое время отрываться на самых уязвимых слоях населения, урезая и без того скудные зарплаты и пенсии, примерно до новой предвыборной поры. Хотя, если поступить мудро - то проигрыш нужно принять сдержанно, сделав благостный вид и весь год носить народ в бюджетных руках. Правда, бюджету пополняться и в следующем году особо неоткуда - бизнес закошмарили еще в начале 2012 года, ну и остальные общеизвестные кризисные явления.
Что по бизнесу - у малого и среднего бизнеса тоже будет примерно год - ровно до выборов президента, пока борются правительство и ВС ( а в ВС теперь большинство, продвигающее интересы бизнеса), а потом, если победит представитель вполне определенного бизнеса - то продвигаться будут интересы только одного, строго определенного бизнеса, остальным надеяться не на что.
Мало того, получив такое преимущество можно не надеяться, что частный бизнес позволит себе его упустить в будущем. И использоваться будут те самые методы, которые возмущают нас сейчас. Все помнят, какую школу прошел наш президент? Вот то-то же.
Тупик, ребята, мы еще долго будем барахтаться в одной и той же жиже((
Выборы без выбора.


Ястребчак Владимир
Занятно... Приднестровцам, кажется, начинает нравиться засыпать в одной стране, а просыпаться в, скажем так, изменившейся. Посмотрим, хватит ли всем мудрости и сил удержать победу, признать поражение и наконец-то начать слышать друг друга.
Граждане, похоже, втянулись в перемены, причем заждались хорошего. Предсказуемо, хотя, конечно, не в таком масштабе.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх