Показать сообщение отдельно
 23.06.2013, 10:29  
По умолчанию Re: Полезные свойства вишни
#19
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Думаю от вишни в огороде, больше пользы чем от придорожной. Придорожная впитывает выхлопные газы, а там целый букет. Огородная как правило, далеко от трассы.
Так же как и орехи у нас продают, или лечебные травы, сборы. У трассы соберут, а там вся переодическая таблица Менделеева.
Какое-то преувеличение тут есть.
Во-первых - движение по дорогам в ПМР по евpопейским масштабам - смехотворное на большинстве дорог, тем более на тех дорогах, по обочинам которых высажены деревья. Это кто-то слышал о загазованности и думает что две машины в час на такой дороге - это уже экологическая проблема. Байки,стереотипы и косность мышления это все из давних времен. Тогда ещё даже катализаторов не было и бензин был по талонам и стоил копейки . и гоняли государственные грузовики по тем дорогам по поводу и без повода.
Есть исследования подтвержающие таблицу Менделеева в тех вишнях на сонных этих ваших улочках? Или просто так все говорят?
Во-вторых - вишня на обочине загазованнее такой же вишни которая растет за забором чуть подальше от дороги? Сильно те метры влияют .. Не, я просто удивляюсь с этого.
Нитраты от азотныx удобрений в грунтовых водах и бездумное опрыскивание ядами - вот экологическая проблема в ПМР, а не "загазованность".

Самую лучшую вишню в жизни ел в Австрии,в горах, именно сорванную и чужую. Надо было пройти через большой виноградник, посреди него было большое такое дерево, вишня. Вишни были переспелые, уже лопались, каждая была в диаметре примерно как монета в 2€. Жарило солнце,бедняга бауэр пахал на своем тракторе а я сидел в тенечке и лопал те сладкие вишни со свисающих от тяжести веток. Как в сказке был момент отдыха.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 23.06.2013 в 10:58.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (23.06.2013)