Показать сообщение отдельно
 31.07.2010, 17:41  
#37
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Решила создать тему, хочется узнать мнение людей, у которых побольше опыта общения с воспитателями детского сада. У нас сейчас уже третья новая воспитательница, которая замещает ушедшую в отпуск другую воспиталку. С той другой никаких проблем не было, у нее 30-ний стаж работы с детками. А это же новая, молодая женщина, мы ходим к ней уже три дня, из-за эти три дня я наслушалась. Вот ваш сын, не умеет стакан держать, штаны подтянуть, то третье то десятое. Вообщем только одни недочеты. Что мне с ней делать? Грубить и ругаться не хочется.
А Вы не пробовали просто вслушаться в то что вам советовал человек? Вот ответьте мне на вопрос как по вашему она к вам цепляется просто так и замечания ее надуманны или она вам просто дает повод подумать о том что вам нужно самой ребенку времени уделить по более. Значит она за время пребывания его в садике заметила то на что у вас просто в силу занотястоти работой у самой нет возможности обратить внимания. Вы ее благодарить должны а не ругать и отчитывать . А у тех воспитателей с которыми у вас все хорошо так потом обязательно что то да плохо выйдет. Знаю по собственному опыту. Так что лучше ранняя правда и меры по устранению тех вопросов что есть, чем потом оправдываться и искать кто ж виноват что ребенок вырос таким каким вырос. Хотя ребенок тут и не виноват будет. Родители не досмотрели и не хотели слушатть добрых советов.
А уж каким тоном сказанно таким сказано. Главное то что мы хотим услышать. Если сысл то это это одно, а если тон голоса воспитателя то это другое. Что же слушали Вы?
Я увернна что Вы замечательная мама. Вас волнует ваш малыш. И то как и где он проводит время.
Но с человеком который вашему ребенку отдает часть тепла и души грех называть воспиталкой. Она же ему Вас заменяет почти что день деньской.
Вы знаю достаточно коректно можете выходить из ситуации и сами разберетесь с вашим вопросом о воспитателе. Желаю вам с малышом приятных походов в сад.

Последний раз редактировалось к*******; 31.07.2010 в 17:44.
  Вверх