Показать сообщение отдельно
 17.10.2016, 21:38  
#3
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Duke_Cheb, хотелось бы прокомментировать

Это не мой форум - я не модератор и не админ. Я могу только выразить свое мнение, если хотите - совет, как его улучшить. Меня PMR попросил вынести это на публичное обсуждение - я выношу.

Правила хорошего тона - да, вопрос личной культуры. Правила поведения на форуме - вопрос культуры форума. Мне бы хотелось чтобы форум был площадкой не только для дружеского ненапряжного общения, но и для серьезного обсуждения важных вопросов. Это сугубо мое личное желание. И следуя этому желанию я считаю, что при обсуждении таких вопросов неуместно публиковать откровенный бред и цепляться к пользователям которые думают по-другому обвиняя их в том что они проплаченные.


Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Я знаю OldFellow, как вполне сдержанного персонажа
Вполне сдеражанный персонаж постоянно и безосновательно обвиняет меня во лжи, при этом сам лжет и пишет откровенный бред.
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Жители ПМР живут в разы лучше любого жителя ЕС и Пиндостана
Дюк, если вы с этим согласны можете меня тут же на месте забанить - разрешаю.
Вы понимаете что это не фигура речи, не метафора. Это - ТРОЛЛИНГ. Классический. Задача - провокация оппонента.
Вполне сдержанный персонаж настолько сдержан что в каждом посте пишет про пиндосов. Не может себя никак сдержать, чтобы про них не написать. Мне-то пофиг на всех этих пиндосов. Но это показатель культуры человека.

У меня нет никакого недопонимания с OldFellow. Я уже давно не комментирую тот бред который он пишет.
Более того - я изучил переписку где он срался постоянно с другими участниками форма фразами типа "сосни у Обамы" и т.п. То есть это не моя проблема - а проблема этого человека и возможно проблема форума который позволяет ему так себя вести.




Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Помимо написанного выше, троллинг не всегда очевиден и граница, отделяющая троллинг от мнения у каждого своя. По каким критериям можно определить: издевается пользователь, или он всерьез так считает? Ваши посты, к примеру, тоже весьма противоречивы, значит ли это, что Вы тролль? И значит ли это, что Вы не тролль?
Здесь я с вами категорически не согласен.

Определить тролль человек или не тролль очень легко. Политическая или иная позиция здесь не имеет абсолютно никакого значения. Имеет значение только стиль общения и методы.
1) Провокационное поведение. Когда намеренно выражается позиция прямо противоположная тому что говорит жертва. Задача - спровоцировать жертву чтобы она начала оправдываться.
2) Резкость суждений. Все или черное или белое. Неспособность к анализу полная.
3) Поток обвинений против жертвы. Ты проплачен, ты пиндос, ты сволочь, ты гей и т.п. Задача - спровоцировать жертву чтобы она начала оправдываться.
4) Отсутствие доказательств. Публикуются только суждения или пара-тройка очевидно заангажированных в пользу тролля источников. Задача - спровоцировать жертву чтобы она начала искать доказательства сама.

Это основные пункты. У тролля задача одна - провокация. Вот и все. Тут нет никакой проблемы. Все всегда лежит на поверхности.


Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Ваши посты, к примеру, тоже весьма противоречивы
Не спорю. Потому что я не крашу все в черное или белое а подробно разъясняю свою позицию и говорю что все в мире сложно и неоднозначно.

Но при этом
- я никогда не оскорблял никого из участников
- я никогда не писал про своих оппонентов что они проплаченные и т.п.
- свои высказывания я подкреплял ссылками на авторитетные источники
- я не цеплялся к фразам своих оппонентов требуя от них оправдываться, а сам когда надо было находил доказательства их неправоты.
- мои развернутые мнения неоднократно получали благодарности от других форумчан в том числе от вас.

Надеюсь я подробно описал свое мнение.
  Вверх