Показать сообщение отдельно
 09.09.2014, 10:55  
По умолчанию Re: Остров Крым
#402
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А через годик другой в РФ начинается Майдан, или другие негативные варианты.
На каком основании такой вывод? В России нет мощного правого и националистского движения. Кто поднимет «майдан»? Клоун Навальный? Собчак мейби? Кто?
Достаточной силой для поднимания мути могли бы стать исламисты, но их кормят с рук, и им не выгодна войнушка. Лучше получать деньги в мирное время, чем рисковать шкурой.

Кстати, вот сейчас риски получить московский майдан куда выше, чем до бойни в Донбасе. Все россиянские клоуны-националисты получили отличный опыт в боевых столкновениях, и теперь, когда на Украине поутихло – запросто приедут домой и начнут мутить воду.
Кто там в ополчении? Да, есть те, кто защищал свои дома. Есть кое-какие полевые командиры. А в основном отморозки с уголовным прошлым. Один товарищ в розыске за убийство собственного семейства и за его поимку назначено награждение в миллион целковых. Думаете он в батальонах типа Азов? Нет, он воюет за ополчение. Он туда поехал за справедливостью? А может потому, что любит убивать? А убивать там, где творится беспредел – очень удобно..

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Посмотри общую динамику событий в мире, начиная с Югославии, потом Ирак, Сирия.
Я вижу динамику. Не вижу в США причин баламутить воду в РФ. Просто ни одной. И так все плясали под их дудку. Сейчас Россия делает попытки взбрыкивать. Разве это на руку США?

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я не наблюдаю справедливого нормального сообщества. А РФ всегда была враг, только лет 20 когда РФ была разрушена без норм армии - то не считали её врагом, а так, нефтепоставщик.
В РФ и сейчас нет нормальной армии. РФ и сейчас просто нефтепоставщик. И газодонор. Что изменилось с началом возрождения холодной войны?

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Тут не важны действия страны, вот США разбомбила пару стран на востоке, это можно, она не изгой.
Важна сила страны на международной арене, её экономика. Действия страны вторичны.
Сильный прав и всё.
Если США бомбит пару стран, это вовсе не означает, что надо оттяпать кусок другой страны. Смахивает на мародерство в мировом масштабе. А это не показатель силы.

Да, по поводу беженцев.
Я понимаю, что им нереально тяжело: фрустрация, потеря ориентиров, депрессии. Все, что связано с утратой привычного образа жизни и угрозой потери жизни – это не шутка и это очень страшно.

И я радуюсь за тех детей-инвалидов, которые были брошены на произвол судьбы на Украине, а потом боролись за выживание во время бомбежек, потом получили полноценное лечение и уход в РФ.
Но.
Привозить их и делать срочные операции, связанными не с ранениями, а с хроническим состоянием, в то время, как на точно такие же операции для своих детей у государства нет денег, и родители вынуждены идти в людидобрыепомогите.. Что это? КАК ЭТО?

ПыСы: а что со шрифтом?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)

Последний раз редактировалось Savannah; 09.09.2014 в 11:16.
  Вверх