Показать сообщение отдельно
 28.10.2016, 08:59  
#49
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

alex писал (а) Посмотреть сообщение
это вы косовскому объясните, который не мытьем, так катаньем продавливает свою маржу в курсе. и орден за то получает.
Я думаю что не один только Косовский в выгоде. Более всего из всех экономических субъектов высокий курс рубля ПМР выгоден Шерифу - т.к. он основной импортер.

alex писал (а) Посмотреть сообщение
то что для вас "суворики" - пренебрежительно называемые - то наша зарплата. наша жизнь и еще они доказательство независимости нашего государства
Сувориками я называл рубли ПМР с одной целью - избежать путаницы с российскими рублями. На пространстве бывшего СССР слово "рубль" четко ассоциируется с российскими рублями.
По этой причине многие жители Беларуси свои рубли называют "зайцами" или "зайчиками" т.к. в 90-е на тамошних рублях был заяц нарисован.
А в ПМР выражение "суворик" широко употребляемо в т.ч. на ТВ. Поэтому никакого уничижения здесь нет.
И я нигде не высказывался неуважительно или уничижительно о России или о Суворове или о Кутузове.
Об этом высказываются другие http://www.aif.ru/society/people/vez...a_vsyu_rossiyu


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я так думаю, это коснется только холдинга "Шериф".
Я тоже так думаю.
  Вверх