Показать сообщение отдельно
 16.10.2013, 20:01  
По умолчанию Re: Румынизация в Молдове
#312
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ничё если я тоже подключусь к разговору?
sasza писал (а) Посмотреть сообщение
Ладно, раз уж взялся нести просвещение в массы
Значит скорей всего ничего. Хорошо.
sasza писал (а) Посмотреть сообщение
Или по этнической принадлежности (опять от более общего к частному): румын, молдаванин.
А, извините, Вы уверенны в очерёдности? Если да, то обоснуйте как нибудь. Просвещение дело такое - всё доказывать надо. Может всё же молдаванин, румын? Особенно интересует вторая категория - этническая принадлежность. Вы же вроде бы грамотный человек, может должно звучать валах, молдаванин? Хотя возможно мунтен, молдаванин? Хотя нет, причём там тогда молдаванин?..
Извините, чего-то я недопонимаю.
sasza писал (а) Посмотреть сообщение
Да что там далеко ходить - среди тех же русских и монголоиды, и даже негроиды встречаются.
А! Это просто! Папа или мама были из-за моря, или кто то из предков. В Вашем случае (примера) это должно звучать так - Я эфиоп, русский или я вьетнамец, русский. Вам слух не режет? Только я Вас очень прошу, не говорите что русские ксенофобы, у нас это в крови или что то подобное. У нас такой замес по этносу что ого-го!
sasza писал (а) Посмотреть сообщение
В СССР был эксперимент по созданию отдельного молдавского народа, но, к счастью, он провалился.
А вот скажите когда начался эксперимент по созданию румынского народа? Кажется в 19-ом веке? Кажется прямо посередине 19-го века? Не ошибся? А молдавского говорите при СССР? Румынию кто основал? Национальность, извиняюсь, этнос назовите основателя. А этнос основателя с какого века существует?
Таки ещё раз спрошу, Вы уверены что Вы румын, молдаванин? Может всё же иначе?
sasza писал (а) Посмотреть сообщение
Провалится и эксперимент по созданию отдельного народа в ПМР.
Может издалека и не видно, но народа ПМР никто и никогда не создавал. Кого у нас только нет... И тем не менее в графе национальность если написать "приднестровец", то хохоту будет... Возможно даже человеку и Шнобелевскую премию выдадут. И генетиков обяжут (законодательно) никак иначе этого человека кроме как приднестровцем не называть. Возможно ему и фамилию такую почётно присвоят, и президент руку пожмёт улыбки не тая.
Вот мне и интересно, как это в Румынии свою национальность записывают? Не, я понимаю когда о гражданстве речь, но когда именно национальность надо?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх