Показать сообщение отдельно
 24.05.2013, 11:53  
По умолчанию Re: Фильм Атлант расправил плечи
#27
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Официально было равенство, но партийная верхушка жила не по средствам, магазины "Березка", все самое лучшее им, в общем "капиталисты". Но на словах "забота о народе и равенстве".
Вот давай определимся! Значит капиталистическое неравенсво тебя устравивает, а кооммунистическое нет? Это называется демагогия. ))) Неравенство есть всегда, такова природа людей. НО! В советском союзе народ не был нищим! Мне абсолютно наплевать сколько денег в чужм кармане, мне важно сколько денег в моем. И то что во власти кто-то жирует меня не напрягает, потому что меня не гложит зависть к этим людям. Я просто не хочу и не будут жить за счет других. В советском союзе в кармане народа было МНОГО денег, это реальность. Выспомните сколько сбережений советского народа было украдено в 91 году и все поймете.

Мои родители простые рабочие за 10 лет работы на БАМе заработали около 100 тыс. руб. Они копили это из своих сбережений как прибавка к пенсии, но капиталисты, которые так красочно расписанны в этом фильме все украли. Именно украли, потому что это было намеренон разрушение страны. Капитализм это система когда одни воруют у других, и ничего иного капитализм не предствляет. Может ли сегодня, при капитализме, семья простых рабочих, строителей и сварщиков накопить своим трудом 100тыс долларов? Ответ на этот вопрос и есть ключ к пониманию чем отличатеся капитализм и социализма.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо