Показать сообщение отдельно
 10.10.2009, 13:19  
#115
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Опять мое сообщение пропало... Безобразие.


vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
З.Ы. Давать рекомендации типа "закрой глаза и живи счастливо" просьба не предлагать. До меня долго доходила такая простая мысль, что истинна не приносит счастья. Но если уж ты узнал истину, то это меняет тебя навсегда.
О-о-о, vladoos.... Вы уже познали истину, и она Вас изменила.

А я, темная и непросветленная до сих пор считаю, что состояние счастья - это состояние души. Мы в Приднестровье все живем в одних условиях. И каждого по две руки, две ноги и одна голова.
Только одни с утра до ночи ругают правительство и злятся, а другие ищут где можно приложить эти самые руки и голову. И часто находят. И вобщем не бедствуют, и не чувствуют себя несчастными.

Недавно общалась с одним кишиневцем, лет примерно 35-40. Он мне говорит : вы в Приднестровье живете еще при социализме. Я удивилась. Он говорит: когда проезжаю Бендеры и Тирасполь такое теплое чувство возникает, как будто в дество вернулся.

Родная Природная, немного флуда для размышления.

Я одно время увлекалась трасферфингом. Влдадус его не любит, а я люблю. Он мне помог многое расставить по своим местам.
Там приводится такой пример.

Вы живете в старом, рассыпающемся доме. Мечтаете о новой квартире.
Наконец получаете ее.
Не хлопайте со злостью старой опостылевшей дверью. Пройдитесь по комнатам поблагодарите свой старый дом. Сделайте это искренне, ведь он как мог укрывал от дождя и ветра, от зноя и холода.

Мне ближе такая позиция. Мне кажется, что так и жить легче. Без зла в сердце, но с благодарностью. Конечно, это только мнение, на истину не претендую.
  Вверх