Показать сообщение отдельно
 18.07.2012, 13:48  
#28
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Гостья, вы предложите достойные варианты, а возсожность найти конкретную модель подешевле у нас есть - в Москве полно интернет-магазинов, цены на одну и ту же модель очень варьируются. Скажу одно: нам нужен комбайн "как для себя", то есть качественный и не "дешёвский". Потом, возможно такой же приобретём и для себя.

Собственно, из комбайной кроме серии Бош и Филипс в России рассматривать больше нечего. Мне больше импонинирует техника Браун, но именно комбайны их последних модификаций необоснованно дороги и малофункциональны. Я бы присмотрелась к Бошу серии MUM, это более солидная серия. Серия MCM, это бюджетный вариант, но свое отрабатывает нормально. Соковыжималка в Филипсе лучше, чем в Боше. Но в Бошах лучше мясорубка. И сам Филипс громче кричит. Кроме того, в Бошах диски-терки цельнометаллические - это тоже плюс. Но, думаю, что Вы не найдете комбайна, что б быть полностью им довольным. Потому что у кажого есть свои минусы и плюсы. Соковыжималки и мясорубки в КК не заменят специализированные девайсы ни по мощности, ни по КПД. С этим приходится примириться. Модель выбирайте по максимальной комплектации (той, что Вам нужно). В принципе многие насадки можно докупить отдельно, но они дороги. Насколько я знаю, насадка Жульен (для корейской моркови), и нарезка кубиками (оливье) не идет в комплектации ни с одной модификацией. Ее надо докупать, если она нужна. Жульен работает хорошо, а "кубики" не знаю, но сомневаюсь. У меня для этих целей механическая резалка, я ей больше доверяю.

Выбранную Вами модель лучше перед этим вживую подержать в руках. Оценить хрупкость пластмассы, надежность креплений, зазор между крышкой и терками (чем он меньше, тем меньше отходов), люфт мясорубки ( чтоб не болтался), оценить устойчивость (что б не прыгал по столу). Чашу для блендера я бы выбрала стеклянную, она не мутнеет со временем и с такой чашей блендер тише кричит.

А остальное- на Ваш вкус и везение.

Для информации: лично я заболела Кенвудом серии КМ. Были в прошлом году у россиян в гостях, два дня игралась с Kenwood KM 020. Это даже не комбайн, а скорее кухонная машина, ближе к профессиональной серии. Мощная, тяжелая и основательная. Стоит дорого. В первоначальной комплектации почти ничего нет. Только блендер и тестомешалка. Но месит на ура все виды теста. К ней можно докупить море различных насадок ( пока купить их не совсем просто). Они покупали в течение года. Насадки тоже дороги. Но зато - сказка. Я развлекалась тем, что вымешала тесто для домашней лапши, раскатала на нем же, потом порезала на полоски различного размера, а потом сделала еще с десяток видов макарон и спагетти. Делала муку из риса, гречки и овсянки. Он еще может делать муку из зерна, но зерна у нас не было, поэтому мне не удалось попробовать. Делала мороженное, чистила картошку, и готовила соус из помидор. Там есть специальная насадка, когда нужно перетереть ягоды-овощи, что б они были без семечек. Или что-нубудь просеять, как сито. И конечно, резала-шинковала. Все супер, а мне в этом плане угодить трудно. Но пока я могу только помечтать. У меня для этого чуда нет места на кухне. Он должен стоять стационарно. Тяжелый, не потаскаешь.
Но мечты имею свойство воплощаться, так я не теряю надежды.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Приобрели таки сковороду гриль газ. Сладкий перец и куриные крылышки получились просто на ура :) Только недопонял как кабачки на ней делать? Или я толсто порезал?....
У кого рецепты есть - делитесь.
Вещь - классная.
targitai, поделись где магазин находится, если не сложно Ориентироваться желательно от рынка. Мы в Бендерах только там и бываем.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (19.07.2012)