Показать сообщение отдельно
 12.10.2011, 14:36  
#67
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Ну чтож, отпишусь о покупке Zippo. Из того, что оставалось, приглянулась мне одна. С виду похожа на Brushed Chrome с гравировкой орла. Т.е. вот эту. Оформили все быстро, доставка не заставила себя долго ждать. В этом плане - молодцы.
Не молодец был, перво-наперво, я. Как и всегда, хорошая мысля приходит опосля и, купив зажигалку, задумался над тем как же отличить подделку от оригинала.
Если один общий вывод - это не оригинальная Zippo.
По порядку:
1. В коробке с зажигалкой не было квиточка с указанием номара модели по каталогу и гарантийника самой Zippo.
2. Крышка зажигалки имеет некоторый люфт (небольшой), крепеж крышки (там где продавлено должно быть) сделан неаккуратно, продавленно через чур сильно и не очень ровно.
3. Штамп на дне! И чего я сразу не полез в и-нет... Он должен быть только штампованным, и никаких гравировок. Тут, увы, гравировка. Хотя шрифт выглядит аккуратно, все на своих местах (только вместо запятой после Bradford стоит точка).
4. Перейдем к инсерту.... надписи на нем не соответствуют тому, что должно быть на оригинале. Латунная трубка (там где кремний) меньшего диаметра. Колесико имеет насечки только в одну сторону. Клепка на колесике глухая (хотя вот на счет этого я не уверен, может и так может быть).
Вобщем, мне кажется, тут собраны почти все "проколы" левых Zippo из этой статьи

К чему я это все пишу.... Доверяй, но проверяй. Я не собираюсь устраивать скандал и требовать назад денег. Во-первых, и сам виноват, во-вторых, зажигалка все же качественнее того г..а, что продается у нас на рынке. Так что пока попользуюсь. Надеюсь только что заправку она хоть будет держать как оригинальная :)
И очень бы хотелось чтобы администрация магазина относилась к предоставляемой информации более ответственно. А то ведь кто-то может посчитать это обманом потребителя...
А вас цена не насторожила? Зиппо стоят дороже....
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх