Показать сообщение отдельно
 27.11.2010, 20:54  
#50
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Капелька Л, Вам лично от Бога досталась не жизнь, Вам её папа с мамой подарили, Вам достался от него грех первородный.

Выходит что если ни дае бог завтра на Вас хулиганы нападут, а я вмешаюсь и прогоню этих злых дядек, Вы меня не поблагодарите? Будете Бога благодарить за то что он вмешался? От кого добро в этом случае исходило - от человека или от Бога? А если мы познакомимся и будет у нас большая любовь, то я должен благодарить Бога за то что он наслал на Вас хулиганов и заставил вступиться? Вот объясните мне какие действия человек за свою жизнь делает сам по себе, от своего собственного Я? Зачем же Бога везде втюхивать? А если не везде его втюхивать, то куда конкретно? Какова его роль в жизни человека, и какова человека в своей?
Я появилась не благодаря первородному греху, а благодаря тому, кто создал закон и способность людей рождать детей изначально и еще благодаря тому, кто считатет даже неродившего ребенка личностью, имевшему право на жизнь. А у вас представления о Боге и о том, что происходит сложились больше на основании отрывочных сведений и бабских сказок и преданий в толковании библии. Я не собираюсь их исправлять, так как вам нужно начинать получать зания с нуля.
Роль Бога в жизни человека хотя бы в том, чтобы дать людям моральные законы, от которых люди так стремятся избавиться и обрести свободу. Только эта свобода ничего хорошего не дает, это просто способ приглушить свою совесть, которая тоже дана от Бога (обезьянам она ни к чем и в стремлении выжить только тормозом является). И результат такой "свободы" налицо - сегодняшнее отношение людей друг к другу. А роль человека определяющая - оставаться ли ему человеком и жить по высоким моральным и нравственным принципам или выбрать путь деградации и опуститься до приматов в погоне за выживанием и личным эгоистичным счастьем. Все-таки свобода выбора - самое главное что подарил Бог- он никого не принуждает жить по его нормам, но и за последствия такой жизни он тоже не в ответе."Что посеет человек, то и пожнет, сеющий ветер - пожнет бурю".

Последний раз редактировалось Кап-Л; 27.11.2010 в 23:07.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vera (05.09.2011)