Показать сообщение отдельно
 15.06.2010, 08:49  
#36
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Любовь - не гарант уважения. Женщину уважают за то, что она личность. Если дама таковой является. За человеческие качества, за жизненную позицию, за ум, за мудрость, за честность в отношениях... Впрочем, так же как и мужчин.
Все остальное - лишь принятые нормы поведения и воспитания: не применять физическую силу в отношении слабого, не оскорблять, пропустить вперед, открыть дверь, помочь выйти из транспорта и т.д.

Что касается Шлахтера, то после прочтения его первых книг и просмотра пары семинаров, у меня создалось впечатление, что его сверхчеловечность - это компенсация собственного комплекса неполноценности. С тех пор мое мнение о нем не изменилось. Хамоватый псих. Если человек видит в женщине лишь объект для "тыкания", то либо у него такие женщины, либо нарушения в психике. Хотя одно вытекает из другого.

Его регалии меня не волнуют. Они могут быть правдой, а могут и не быть. Как не является правдой то, что Кочергин побоялся с ним встретиться в бою. Даже маленькая ложь рождает большое недоверие, а у Шлахтера
косяков хватает.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо