Показать сообщение отдельно
 02.02.2013, 10:55  
#31
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

alex писал (а) Посмотреть сообщение
И все проблемы воспитания и взаимоотношений начинаются в тот самый миг, когда мы теряем ощущение безусловной любви.
Проблема еще в том, алекс, что современный один человек, каким бы он любящим и хорошим не был - не может дать такое ощущение.
Пример - ( вполне подойдет текст выше - (я не верю в ангелов, но я верю в хорошую литературу) - а там, увы, всего лишь пафосный набор слов) - родители внушают ребенку какой он умный и красивый (ребенок толст и уродлив, ленив), ребенок уверен, что он хороший уже поэтому и все прям обязаны его любить - для детей это подразумевает - играть с ним, давать игрушки и все такое прочее, но вдруг ( о ужас, как часто это бывает!) - его дети обходят стороной (какие ужасные дети, что не хотят играть с ленивым толстяком))), ребенок делает вывод - мир вокруг плохой - а моя мама меня любит, она хорошая...
Более того, ребенок такой распрекрасной мамы сам не может поиграть с теми кто его лучше или хуже и сам не может поделится игрушками - ведь его учили, что он и так хорош во всех отношениях, зачем же что-то делать для других.
Улавливаете схему?)))
Очень распространенная...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх