Показать сообщение отдельно
 09.10.2013, 05:17  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#585
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
под провославие можно подвести и индуизм, ислам, буддизм, вуду, да и всё что угодно,
совершенно верно , так оно и есть . Разве такое определение как - Правоверный мусульманин -- не является тем же что и --- православный христианин -- . Религии разные но в обоих случаях оба утверждают что они единственные служат правильно богу . И вот давайте теперь попытаемся докопаться до истины - а кто же из них на самом деле прав- правый ? Вы это сможете сделать ? Вот и я о том же . А стало быть как мы можем утверждать что какая то конфессия украла или присвоила определение своей веры как -- ПРАВИЛЬНОЙ -- у другой или других религиозных течений ?
-------- Добавлено в 04:58 -------- Предыдущее было в 04:44 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, если отталкиваться от этимологии и семантики слова, то я бы назвала христианство "христомолением".
Фли соглашусь с каждой буквой данной цитаты . И я понимаю почему ты отказываешься считать христианство - Православной -- религией . И я так же понимаю для чего это слово фанатично и мониокально сами служители культа используют уже много веков . Дабы зомбо- приставкой попытаться внушить пастве то что они выбрали единственно правильный путь а так же плюнуть в сторону иных христианских течений ...
Но согласись со мной что не одна другая религия , течение , секта , церковная ветвь не имеет больших прав на слово -- Правильная -- Правая -- они все несут чушь в той или иной степени абсурдную и необъяснимую .
---------------------------------------------------
Для того чтобы утверждать что некая конфессия заимствовала либо украла у другой конфессии право называться - правильной и истинной -- нужно доказать факт её истинности и праведности .
Ты же не станешь утверждать что языческий культ это Правильная вера а Христанство не правильная ?

---------------------------------------------------
-------- Добавлено в 05:05 -------- Предыдущее было в 04:58 --------
А для того чтобы не уходить от оси спора напоминаю то утверждение которое я оспариваю не более не менее ..


flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я написала что ПРАВОСЛАВИЕ не имеет никакого отношения к христианству, и название религии было УКРАДЕНО христианами,

-------- Добавлено в 05:17 -------- Предыдущее было в 05:05 --------
Ошибка трактования и определений :
1)Православие --- это не название религии а лишь самовольная класификация религии как единственно правильной и верной ..
2)Слово - ПРАВОСЛАВИЕ -- имеет прямое но сугубо лингвинистическое отношение к христианству ибо употребляется в летописях уже много веков .
3)Для того чтобы уличить Христианство в воровстве данного слова нужно а) найти религию - первообладательницу данного слова на основе более древних писаний и упоминаний о данной религии с употреблением слова -- ПРАВОСЛАВНАЯ --
------------------------------------------------------------
Да Христианство во многом состоит из разноконфесионального плогиата , но это не даёт нам право утверждать то что те религии имеют больше прав на использование слова -- ПРАВОСЛАВНЫЕ ---
----------------------------------------------------------
В Христинастве много заимствований из Иудаизма и Язычества . А как определить кто из этих двух прорелигий более достойны приставки -- ПРАВОСЛАВНЫЕ -- ? Иудеи или Язычники ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх