Показать сообщение отдельно
 22.12.2013, 11:29  
По умолчанию Re: Российское гражданство для Приднестровцев только через Кишинев.
#12
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Вы имеете право даже на получения сразу гражданства РФ, без промежуточного приднестровского. И в том, и в другом случаях, Вам сначала придется отказаться от гражданства Молдовы, что крайне проблематично.

Процедура уже много раз тут описывалась. ПО ИДЕЕ должно быть так:
- идете в Посольство РФ в РМ, подаете документы на вступление в российское подданство;
- Вас там вежливо посылают, т.к. Молдова с РФ не пожелала подписывать договора о двойном гражданстве;
- после чего Вы подаете заявление на выход из гражданства РМ (в двух экземплярах делаете). Один несете в представительство Молдовы (кажется, оно у вас называется Служба контроля за миграцией - могу соврать, точно не помню);
- второй экземпляр, нотариально заверенный, прикрепляете к пакету документов, подготовленных для вступление в гражданство России, и несете обратно в Посольство;
- там пишете заявление на вступление, в котором обязуетесь в течение года выйти из гражданства РМ;
- ждете, пока дойдет очередь до рассмотрения Ваших документов;
- когда (через полгода примерно) Вам сообщат, что они уехали в Москву, преспокойно идете обратно в молдавское представительство и забираете там свое заявление на выход из подданства Молдовы. Все равно, Вам никто там ничо не подпишет.

Как-то так... Описал-то я все просто, но, по факту, бюрократическая волокита гораздо сложнее. Вот, если бы у Вас не было молдавского, Вы бы имели право на упрощенный прием в российское гражданство - все то же самое, но Вас бы меньше раз бы посылали куда подальше. У меня, к примеру, товарищ имеет право на упрощенное, но уже второй год не может вступить в него, хотя и проживает в ПМР, и имеет приднестровский паспорт.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 22.12.2013 в 11:35.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Wapus (22.12.2013)