Показать сообщение отдельно
 26.02.2011, 16:08  
#10
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Если люди адекватны, иметь третьего - это определенный материальный уровень, согласитесь. что дети нынче очень дороги.
Не сказала бы,многое зависит от воспитания и восприятия .В войны и голод люди рожали и семьи были и по пять душ детей и по семь ,что то я очень сомневаюсь что им было легче чем сейчас ,но тогда люди работали .Сейчас идет основная программа планирования семьи где красной нитью проходит идея иметь одного ребенка ,а лучше ни одного .Из людей сделали потребителей и именно поэтому мысль что у когото может быть больше больше двух детей кажется неадекватной .
Я вот последнее время все чаще задумываюсь о том на что и сколько мы тратим денег ,зачем например покупать три пары сапог ,когда что б не мерзнуть нужна одна .Зачем мне нужно семь пар брюк ,когда по сути я ношу две в которых мне комфортно остальные весят на вешалки и за сезон я их могу одеть два или три раза ,просто для того что б они не весели .
Для чего мы покупаем столько моющих средств ,когда посуду можно прекрасно мыть горчичным порошком и содой ,которые в разы дешевле стоят чем все эти доси ,галы ,но для здоровья и экологии они намного полезнее ,но кто об этом думает .Более того человек который выпадает из этого звена потребитель обществом воспринимается как сумасшедший ,не адекватный и т.д.
Когда мои новые знакомые узнают что у меня двое детей у многих первая реакция как раз та самая мина да ты что в наше время и одного иметь это роскошь ,а ты что еще будешь рожать ,ну ненормальная .
Ну как бы так .
Вот еще по поводу не умения радоваться .
Я в свое время имела возможность приобрести домик в деревне ,замечательная экология ,луг ,лес рядом .Чудесный воздух экологически чистые продукты т.к. выращены без ядов, вода из колодца ,без хлорки и прочей гадости которая по трубам попадает в наши дома .Но вместо того что б сказать здорово для семьи детки маленькие им для здоровья хорошо плюс своя недвижимость,умные люди заявляют ,тоже мне приобретения у черта на куличках ,это ж не Кипр .При том что сами без кола ,без двора .

Родная Природная завидуют тому ,что человек счастлив .А счастье оно не покупается и подарками не меряется .

Последний раз редактировалось Skarlett; 26.02.2011 в 16:11.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (26.02.2011)