Показать сообщение отдельно
 06.07.2011, 15:40  
#18
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

olegan писал (а) Посмотреть сообщение
Издёвка о профессоре молдаванине преподающем в Чукотке неуместна и некорректна.
О какой издевке идёт речь? Наверно Вы слышали анекдоты где молдаване тупые. Если так то хочу Вас поправить, молдаване не тупые и профессором молдаванин очень даже может быть. Дело вовсе не в национальных особенностях мозга, а в среде прибывания. Заедьте в Российскую глубинку и пообщайтесь с сельчанином и Вы вполне после этого можете сказать что тупее русских Вы никого не встречали.
Если Вам хочется чтобы все вывески вокруг были на желанном языке, не вопрос, в мире около 250 стран. Какая нибудь Вас устроит.
Извините, Вы Америку хоть в фильмах видели? Наверно не сталкивались и с возмущёнными покупателями в магазинах "Я уже пять лет в Америке, а Вы до сих пор ещё русского не выучили!?", итальянские кварталы, чайнатауны, возможно я раскрою государственный секрет, но в Америке живут долгое время люди по английски которые могут говорить только жестами, а самой Америке на эту несправедливость глубоко начхать. В Италии язык жестов довольно широко распространён, испанцы, португальцы русский учат на улице. Почему Прибалтика и Молдова прямо обязаны запрещать именно русский? Даже Западная Украина (в городах) всё же на русском разговаривает, а вот правовая Молдова должна не чхать на какой то иной язык, а выжигать его калёным железом?
Вы считаете военные действия против компактно проживающих этнических групп правомерными? Не напоминает ли это Вам Фашизм и войска СС?
Я живу в Молдавии, на молдавском не говорю, мне не мешает то что сосед разговаривает по молдавски и меня пытается научить. Какое мне дело до того на каком языке он говорит, и что в его жизни изменится если я заговорю на молдавском? Я вообще не понимаю этой "Национальной проблемы", её просто не существует. Ни зарплата ни у кого не вырастит, ни правительственные награды всем гражданам страны не выдадут, ни даже льгот не будет если в стране все поголовно будут говорить на одном языке. В чём проблема шовинизма? Где её корни и кому это выгодно? Почему мне дураку не патриотичному прикольно в баре с негром пообщаться, поржать с того что он вовсе не чёрный, а негр и всё тут? Где правовая основа национализма и нетерпимости к другим нациям? Я скажу, патриотизм и шовинизм это подогрев граждан своей страны на подвиги ратные. Патриоты и националисты это пушечное мясо с любовью взрощенное государством с целью обуть в сапоги и дать в руки ствол под девизом "Отстоим завоевания наших предков". Слава богу Приднестровье свободно от этих предрасудков. По Вашим постам в этой теме видно что из Вас готовят оловянного солдатика, вы уже почти готовы взяться за ствол на национальной основе. Подумайте о том что в голове у этого солдатика всего лишь олово, мозгов то как таковых там нет, только призывы и ничего больше.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх