Показать сообщение отдельно
 12.09.2012, 17:28  
#18
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Никакого этноцида не было и в помине. Литература на молдавском языке: стихи, проза; национальная музыка, постоянно транслируемая по республиканскому телевидению - всего этого было предостаточно. Никто не угнетал самобытность культуры народа.

Записи советского времени. Окажите мне, пожалуйста, любезность: прослушайте их все до конца.

Уничтоженная национальная идентичность:

Я поясню: только молдавский язык может позволить себе такие красивые аллегории и метафоры. По лирическому звучанию, поэтичности и мелодичности - это один из самых красивых языков мира. Этим он отличается от всех, этим он самобытен и этим он неповторим. Автора стихов, надеюсь, Вы и сами знаете.

Уничтоженное самосознание народа (тоже, великий Петраке):

P.S. Только заметил: тут вообще целый набор записей, ну я именно первую хотел показать.

Уничтоженная культура - запись концерта 80 года, восстановлена уже после распада Союза, поэтому титры на латинице:


Вы что-то говорили об этноциде? О запрете родной культуры и насаждении чуждой? У меня такое ощущение, что либо Вы не жили в советское время и, поэтому не знаете, как обстояли дела на самом деле; либо просто провели юность в каком-то отдаленном сельском поселении, не гадая-не ведая, что происходит вокруг.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 13.09.2012 в 00:00.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (13.09.2012), dkonstantin7 (12.09.2012), korvin (12.09.2012), Soap (13.09.2012)