Показать сообщение отдельно
 16.05.2011, 18:16  
#15
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Немножечко хочу сказать о прощении в посте о лишении движимых и недвижимых богатств и другом взгляде на Россию с запада:

Вообще, прощение это нормальное человеческое чувство. Абсолютно соответствует христианской морали. Я бы такое простил, как это сделало бы подавляющее большинство. Также как я простил коллективизацию, гражданскую войну, разгон учредительного собрания и мн.др.... Так же как я простил немецкому народу войну 1941-45 гг. Да, я помню об этом и я глубоко скорблю о миллионах погибших, но нападать нападать на стариков ветеранов немецкой армии... это уж как-то совсем... Да, наверное внутри бы чувство какое-то шевельнулось, но память памятью, а разум разумом.
Какие бы обиды у кого не были, если они кому и были нанесены 70 лет назад? Да и к тому же: на кого обижаться?.. На ветеранов армии, которая победила нацизм? Как тут можно сравнивать уровень обид?
Либо кто-то всерьёз надеется, что если бы Германия победила, то ел бы баварские колбаски запивая пивом?.. Если только со свиньёй из одной лоханки.

Все это событие низменная провокация и прискорбное политиканство, вызывающие какое-то ощущение глубоко низкого, недостойного, о котором даже не хочется говорить и рассуждать.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 16.05.2011 в 18:22.
  Вверх
Сказали cпасибо
KoK (17.05.2011), korvin (16.05.2011)