Показать сообщение отдельно
 20.08.2012, 18:54  
#62
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Это не про мусульман? У них наоборот - араб полжизни зарабатывает деньги чтобы выкупить у отца дочь. Но прав у него в семье гораздо больше поэтому, они практически безграничны. Ведь купил женщину, оплатил её цену.
А в том мире о котором говорил я богатая невеста и её семья, которая за её спиной имеет очень большие права в молодой семье. И женщина наравне с мужчиной на самом деле, но каждый знает свои дела и этим дополняют друг друга.
Я знаю очень развитые технологически общества, в которых до сих пор так всё устроено. Каждый день это вижу и не удивляет.
Просто они не выбрасывали свои традиции чтобы построить из руин совершенно новое общество, которое какие-то воспаленные недоучки строили по каким-то своим чокнутым теориям.

Так что мужчина небогатый, хороший работник, нанимается к справному хозяину, потом женится на его дочке, потом имеет свое хозяйство. Всё чинно. У нас в наших причерноморских степях всегда так было.
Именно так. Крепостных не было, были наемные пришлые авантюристы, которые так оставались и оседали.
Если мужчина ещё был и стройным силачем, с огоньком в глазах и интересным внешне для хозяйских дочек, то ему в этой системе было гораздо легче, уверен.

Последний раз редактировалось ICE; 20.08.2012 в 19:00.
  Вверх