Показать сообщение отдельно
 27.05.2010, 17:30  
#27
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

shua писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, но кусочки в Инете все же видел. Рецензент правду пишет. Вот, посмотрите здесь, потом обсудим.

https://www.youtu.be/watch?v=PNH


Не помню, там в каком-нибудь клипе есть или нет сцена с сиськами, но ее надо обязательно увидеть. До такого даже Чаплин не додумался.
shua, смотреть фильм фрагментами - лучше не смотреть вовсе.
Я фильм видела, но до "сисек" не дошла. Звук пропал, надо перезакачать. По просмотренному скажу, что не шедевр. В первой части актеры играли откровенно плохо. А вот вторая часть зацепила некоторыми эпизодами. Сейчас полностью оценить не могу.
Но сама идея Михалкова мне определенно нравится. Старые советские военные фильмы конечно хороши. Но в них в основном показывается тема героизма, стойкости и проч.
Это прекрасно, но война это не только героизм. Это страх, надлом человеческой психики, грязь, страдания, боль, унижение, жестокость. И, хотите Вы или нет, отношение к людям, как к говядине. Только тогда мы хоть немного поймем какова же была реальная цена Победы и чего стоила.

По поводу этого http://egor-motygin.livejournal.com/52531.html мне даже писать не хочется. Полное жлобство. Не нравится фильм, напиши нормальным человечьим языком. Автор пишет и сам собой любуется. Интересно чего же он сам такого сногсшибательного сделал, что считает будто бы имеет право так юродствовать.
К стати, заметили, что в отзывах раздался робкий голос "А мне фильм понравился, но наверное со мной что-то не то..."
О чем это говорит, не подскажете?

Вот сижу я думаю. Ну не нравится мне Михалков, ненавижу ладно..
Включаю телевизор, вижу проклятую морду. Что сделает нормальный человек? Правильно...Переключит на другой канал, чтобы посмотреть что-то достойное. Так нет же... Сидит, смотрит, таращится и плюется... А зачем? Вернее почему...

Вариантов ответа у меня пока два.
1. Плюясь в Михалкова, я себя ощущаю такой хорошей, такой порядочной, такой значимой. Мне это так прияяяятно...
2. Михалков все же обладает притягательной силой. Вот зараза...не хочу, а смотрю...

Есть еще вариант мазохизма, но мы его рассматривать не будем. Возможно, Вы мне еще что-то подскажите...

Куча талантливых актеров пытаются спасти глупые ходы режиссера.
Рассуждать в таком ключе можно обо всех советских фильмах. Ибо актеры тогда в подавляющем большинстве фильмов были первоклассные.

Вообще-то даже самые ярые противники Михалкова все-таки признают талантливость его работ в советский период. Вы, видимо, уж оооочень сильно его не любите.

Просто сравните Михалкова с Тарковским, который снимал прекрасные фильмы без звезд. И почувствуйте разницу.
Знаете ли, у меня есть такое сильное внутренне ощущение, что подавляющая часть, восхищающаяся Тарковским, просто не хотят прослыть тупыми маргиналами. Знаете, это так круто многозначительно сказать " О...это шедевр", хотя ни фига не понял... Но зато можно смело причислить себя к элитарной публики. Кааайф... ( не принимайте на свой счет). И потом, Вы точно уверены, что Тарковский снимал фильмы для зрителя, а не для себя? Может он не зрителя вовсе любит, а себя в своих фильмах?

Мне никогда не нравилась травля одного человека толпой. Что есть в этом мерзкое, трусливое, шакалье...
А уж на Михалкове сейчас кто только не высыпается.

Читала одну байку в интернете: к Михалкову-старшему подошел какой-то чморик и обозвал его "г..писцем". На что М. ответил " Я г..но писать буду, а ты будешь стоять по стойке смирно" (имеется в виду гимн). Вот он, корень-то... Ничего мы не можем сделать с НС, ничего...ну так хоть полаем дружно...

Последний раз редактировалось Zozo; 27.05.2010 в 17:33.
  Вверх