Показать сообщение отдельно
 05.11.2016, 10:23  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Справедливость для всех!
Приоритеты ШЕВЧУКА

11 декабря каждому из нас предстоит выбирать даже не столько Президента, сколько будущее. Будущее свое, будущее детей и внуков, будущее всего Приднестровья. От нашего выбора зависит многое. Ведь, по сути, сегодня перед страной всего два пути. Один путь вперед — к сохранению стабильности и порядка, свободы и независимости. Это путь справедливости, единства, согласия, развития и прогресса. Это путь мира и созидания. Другой путь — назад к хаосу «девяностых», бандитскому капитализму и дележу собственности, к ослаблению государства и в итоге к потере независимости. Это путь потрясений, который мы уже проходили. И возвращаться К нему ни я как Президент, как гражданин своей страны, ни, уверен, подавляющее большинство приднестровцев не желаем. Нам нельзя потерять то, что уже достигнуто.

Мы прошли тяжелый путь становления и развития, путь ошибок и побед. Но это был наш путь, наш выбор и наша вера в себя, в республику. И он не был устлан розами. Свой хлеб мы всегда добывали тяжелым, но честным трудом — наши отцы и деды, нынешнее поколение приднестровцев, каждый на своем рабочем месте внесли и вносят свою лепту в развитие республики.

На протяжении всей нашей истории нас не раз пытались «вернуть» в конституционное поле Молдовы, покорить извне, а сейчас еще и разделить изнутри. Никогда еще Приднестровье не переживало столь драматичный период за все 26 лет своего существования. И нам всем вместе надо им «переболеть», чтобы двигаться вперед, чтобы решать стоящие перед нами проблемы, чтобы наша жизнь была благополучной, достаточной, мирной и счастливой.

В 2012 году, возглавив республику, я как Президент определил приоритеты государственной политики на последующие пять лет. В число стратегических направлений государства попали здравоохранение, просвещение, социальная сфера, ибо я и тогда, пять лет назад, и сегодня убежден, что их финансирование есть инвестирование в будущее. Начатые реформы в названных областях я планирую продолжить и в предстоящую пятилетку. Также мной поставлена задача разработать государственную программу по созданию новых рабочих мест, которая предполагает открытие в отраслях экономики, бюджетной сфере 20 тысяч рабочих мест. Но прежде, чем рассказать о планах, хотел бы отчитаться перед приднестров-цами, что было сделано за период с 2012-го по 2016-й годы.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх