Показать сообщение отдельно
 19.04.2011, 21:01  
#10
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Вы ведь не думаете что все беды ПМР от безмозглой политики КПСС?
Да построили заводы при совке, многие из которых должны были закрыться, но неужели нельзя было переориентировать хоть часть из них, неужели нельзя было продать их инвесторам за символическую стоимость в свое время, чтобы они хоть непрофильно работали и пусть даже не в полном объеме. А где наш малый и средний бизнес? Это тоже вина КПСС, а где наше сельское хоз-во, почему большая часть продуктов питания привозная, хотя мы сами можем кормить многих соседей если отрасль заработает как положено, но нет мы прос...ли и растаскали все что осталось в наследство от союза, даже трубы поливочные на полях по выкапывали и растащили на металлолом.
Почему у нас строят стадионы и развивают торговлю, почему не налаживают производство внутри Республики? Ведь экономике нужны аккумуляторы, которые будут зарабатывать деньги производя что либо по более высокой стоимости чем сырье, в примитивной форме: когда за пределы Республики уходит меньше денег за сырье, чем приходит потом денег из за границы за реализованную за рубеж готовую продукцию.
А что мы видим, у нас только торговля, когда за границу уходят деньги за товар, а ввезенный товар реализуется внутри страны, средства внутри страны не бесконечны их надо зарабатывать, а не жить переводами гастарбайтеров и помощью соседних стран для того чтобы было чем оплачивать постоянную закупку за рубежом.
Надо определить статус региона, привлекать инвесторов, создать законодательно привлекательные условия для этого, сделать так чтобы эти законы твердо и четко работали, а не валить на КПСС все и говорить что все образуется, за 20 лет ничего не построено в Республике, только разрушается то что осталось,, вот итог работы наших властей.
Вы у меня это спрашиваете? Спрсите это у" Шерифовцев", а если вас интересует мое мнение,то я думаю(могу ошибаться), что во-первых выращивать что-либо самим не рентабельно,дешевле закупать за бугром,во-вторых закупая заграницей можно спокойно выводить за бугор денежные средства, ведь налоговое законадательство,в том числе и налоговые и таможенные льготы, принимают депутаты ВС ПМР,а большенство из них "Обновленцы", в третьих какой инвестр будет вкладывать средства в непризнанную республику,даже бы если нашлись, КУДА СБЫВАТЬ??????, да у нас за 20-ть лет мало что построенно,а в той же России,что?Да тоже самое доробатывают "совдеповский" ресурс,и цены на нефть помогают,а если завтра нефть упадет то будет полный аллес капут! Вы новости РФ хоть иногда смотрите,мой вам совет. Основная причина нашего положение искуственное перенаселение этого клочка земли-- в прошлом,но тогда было под что заселять,плановая экономика это позволяла,а при рынке мы обвалились и у меня вызывает недоумение лозунги некоторых ,безответственных политиков:-Рожайте больше дитей,КОМУ? ЗАЧЕМ? рабы что ли нужны? ни детских садов, ни социального жилья,зарплаты мягко говоря уступают даже нашим ближайшим соседям (кроме Молдовы) ит.д. и т.п.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (04.10.2011)