Показать сообщение отдельно
 10.11.2017, 17:15  
#16
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
прошу:
Шутка больше о Псаки. Хотя мне эта шутка не очень.
Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
да, например всё партийное руководство совка в 91-92 годах стало християнами! а за год до того отрицали существование Бога. а деды - церкви взрывали!
Во-первых, далеко не все. если только некоторые.
И потом, назвать себя можно кем угодно, а внутри оставаться прежним.

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
есть у меня друг - монах. ну, уже не монах, а какая то шишка в той иерархии. но ещё будучи простым монахом рассказывал про жизнь в монастыре. ну я и спросил у него, могу ли я пожить недельку-две. ну просто, ради интереса.
- конечно можно. только надо у настоятеля разрегения спросить!
- а разве такое практикуется?
- конечно. у нас тут периодически то судьи какие то грехи замаливают, то прокуроры,...
ну, желание пропало!
но как всё просто - вынес неправомерное решение - быстренько в монастырь. помолился, дёнег настоятелю отслюнявил, и, упс - уже православный христианен, с идеальночистой совестью!
Я бывал в монастырях. Полмесяца был трудником в в Псково-Печерском и неделю в скиту в Оптиной пустыни. По контингенту вроде все обычные люди, Были и такие, кто сидел ранее в тюрьме. Люди как люди. В монастырь люди приезжают не только чтобы грехи замаливать. Для этого можно просто в церковь сходить на исповедь. В монастырь приезжают потрудиться в славу Божию и пожить согласно монастырскому уставу, помолиться, получить духовный опыт.

Если себя считаете духовно здоровым, то вам действительно незачем туда ездить и в церковь можно не ходить. Другой вопрос, что таковыми себя православные христиане не считают. Все со своими разными болезнями духовного плана. Поэтому стараются не осуждать друг друга. Ведь разве в больнице кто-то другого осуждает за его болезнь.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 10.11.2017 в 17:29.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vo***a (10.11.2017)