Показать сообщение отдельно
 26.12.2016, 10:06  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А теперь подумайте. как мы выглядим перед зарубежными экспертами, которые участвуют в урегулировании конфликта на Днестре? В Кишинёве, по понятным причинам, развивают изобразительное искусство, продвигают его на государственном уровне, а у нас (что ж они за люди такие?) происходит гонение художников из мастерских. Цивилизованные люди против дикарей?
Нашим не нужны квартиры, им нужны мастерские. А если политика у нас не изменится, у нас и того, что сейчас есть не будет. А художники у нас есть замечательные, гордиться надо.

Построенные город может реализовать и пустить деньги на помощь детям-инвалидам. К примеру. не дофига жирно будет нашим непризнанным вангогам "творить" в трехэтажной квартире с метражом более 200 квадратов?

а кто знает что там ваши репины в трехэтажных квартирах делают? Может они там закатки с картошкой хранят?

Вы ещё народные дружины организуйте и с проверками по всем творческим мастерским ))) Уже других доводов не осталось? Давайте прекратим с вами обсуждать эту тему, У меня терпения не хватает на ваши... доводы, не хочу ругаться. Вы неправы, и это моя позиция. Вы считаете, что художественные мастерские - лучшее место для склада... или ещё чего-то там, а художники вам не нужны и работать им в нормальных условиях не надо... Мы до скончания века будем так из пустого в порожнее. Мнение рабочего парня читающим понятно, как и моё, поклонницы изобразительного искусства ))

Не знаю,но на меня лично оказала воздействие морального и психологического плана.только литература.Художники как то прошли мимо моего формирования.Но есть показательный пример,словесный сленг."Ты кто?" "Свободный художник!!!".Человек ,- который практически ничем не занимается.Так вот.Хотите заниматься художеством ,ищите средства и оплачивайте свои занятия и интересы сами.Нет,ищите другое поле деятельности.

Вот фу на вас всех.
На чиновников, значит, мы средства в бюджете находим. На ШЕСТЕРЫХ замов в одном гос.банке (это тысячи долларов), на ПЯТЕРЫХ замов в другом гос.банке (столько же)... а БЛИН одну мастерскую оплатить - не можем?

тогда пусть учителя платят коммуналку за школы, в которых работают, врачи за кабинеты и оборудование, чиновники за свой счет содержат здания своих администраций и переезды тоже осуществляют за свои личный счет. тогда все будут равны.

У художников зачастую бесплатно или за смешные деньги забирали работы для подарков гостям республики. Это нормально? Художникам никто не платит зарплату. Они живут своим трудом. Да, в экономические кризисы спрос на их труд падает, так что убивать их теперь за это? А потом новые вдруг неизвестно откуда появятся? Или непременно в рабов всех надо превратить? При такой народной поддержке вполне себе живая идея.
У актеров есть театр, у музыкантов есть филармония, у художников должны быть мастерские. И хватит уже невежество своё повидлом по мозгам несформировавшихся личностей размазывать. Стыдно читать.

Так и художники оплачивали коммуналку самостоятельно и долгов у них не было, и зарплаты у них ни у кого нет, и не просят они зарплаты, как артисты или музыканты. Просто когда вместо оплаты коммунальных платежей им предложили ещё и аренду помещения по 90 долларов в месяц, они конечно возмутились. Или такие расценки могут потянуть деятели искусств других направлений? Художники регулярно проводят выставки, симпозиумы свои, выезжают, в отличие от представителей других видов искусства. У них существуют преимущества в этом вопросе. Но выезжают на выставки За свой счет! И везде звучит Приднестровский художник.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх