Показать сообщение отдельно
 28.01.2013, 23:31  
#44
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Вы неправы. Не араб, а скорее местный француз в канадском Монреале. Религии - те же, юридически страна - та же, но язык - другой.
Проблема в том, что вы категорически отказываетесь признать сам факт существования в конкретных границах - иноязычного населения с собственной культурой, причём этот факт сформировался исторически, а за 130 лет изменений в этом плане было немного как в городском, так и в сельском населении (резко убавилось евреев, русский постепенно вытеснил украинский и т.д.)

Вот об этом и идёт речь.

А теперь скажите кем вы себя ощущаете в "Канаде" - "британцем", "американцем" или всё-таки "канадцем"?
Наконец-то,что-то адекватное...
Мне не понятно откуда взяли что я не могу признать, причем категорически, существования в определённых границах какого нибудь народа? Ничего в этом плохого нет и это нормально!Главное что-бы люди по крайней мере если не любили свою Страну то хотя-бы не презирали её до того чтобы желать её развала!Чтобы в независимости от того русскоязычный или румыноязычный, ТЫ был патриотом своей страны и не России и не Румынии(то есть присоединения к одной или другой).
Если не можешь это принять и мечтаешь о восоздании большой будь то Румынии или России - "Чемодан,Вокзал...."!В добрый путь - живи и работай у себя на Родине!!

И поясняю почему Вы не правы отождествляя SOAP-a И Алекс с французами канадского Монреаля..Эти люди есть именно те самые мусульмане-арабы Великобритании!
В отличии от франко-говорящих канадцев что владеют обеими государственными языками ЭТИ не знают и не хотят принципиально знать помимо своего никакого другого!

Дальше ОНИ прямо как те арабы что суют везде свой нос и навязывают всем свои правила,не владея языком,не в состоянии понять что "молдавский" и румынский - название одного и того-же языка и что это тоже самое что "петербурский" и русский язык...

И опять-же в лучших традициях своего "арабского" по суди лишают права учится,думать пользуясь богатой художественной и научной румынской литературой. По сути "АРАБ" СОАП прав в том что нет научных книг на столь любимом ими малдаванском...Откуда им взяться?"Арабы" такие книги на молдавской кириллице не печатают.."Арабы" не хотят знать что 25 миллионов людей пользуются румынской латиницей...

TheTeacher,а вы выше почитайте внимательно что пишет "АРАб" и представьте что какой нибудь китаец вам запрещает в праве учится на русском так как китаец искрене верит что его язык несравненно лучше для этого годится...Не это ли есть СВИНСТВО?

Я, "Арабу" СОАП-у, в праве называть себя русским и говорить на русском не отказываю.Почему-же он отказывает мне в точно таком праве быть румыном и общаться на румынском?Будьте Русским, Украинцем, Гагаузом, Евреем. А мне предоставьте Право быть румыном. И вот только тогда мы вместе - сможем сказать мы- -молдаване.
  Вверх