Показать сообщение отдельно
 25.04.2015, 22:42  
По умолчанию Re: Субботники в ПМР
#52
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Там еще таких контейнеров можно с 5 полных набрать отходами.
А ручей надо трактором зачистить. Там еще есть родник.
Если всё благоустроить, можно сделать шикарное место отдыха.

Вообще в том районе нужен мусорный контейнер, выкидывать некуда людям мусор...

Кинул на фэйсбук тоже фото с этого мероприятия, вот что пишут из важного:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
- Но у меня вопросики к людям. которые в Гапчучку мусор валят.
У них совесть есть?
Неужели самим не противно от гниющей воды, комарья, всякой нечисти из грязи? Парни повычистили все. до чего дотянулись - мусора собрали на полтонны - но это ведь людской мусор! Неужто не совестно, что у тебя под носом грязища грязная, а ты сидишь. как свинья в миргородской луже и ждешь, пока не придут ребята, которые, между прочим. отпахали рабочую неделю, и за счет своего выходного уберут у тебя дерьмо из-под задницы? Тьфу, пакость!

- Отлично - пишем в личку, смогу буду присоединяться на выходных, было бы неплохо организовать еще людей, город реально грязный....

- Человек, который хотя бы раз поразгребает подобные свалки, организованные самими же гражданами, уже никогда не бросит бумажку мимо урны. Было бы здорово, если б у каждого был опыт подобных уборок речек, берегов Днестра и прочих мест усиленной загрязненности.
И пока мы сами не научимся вести себя как люди, никакое ПЖКХ нам не поможет.

- Про название ручья- он давно официально называется " Ручей светлый" - в детстве у родителей спрашивал про происхождение названия- их версия была - потому что рядом с ручьем жила семья с фамилией Гапчук- в общем были они Гапчуки, а речка Гапчучка)))

- Ребята и правда молодцы - у меня слов нет. Но они работают полную неделю. Оставлять их без выходных неправильно. Пусть у парома приберутся те. кто рядом обитает. И заодно - по ходу дела - пусть настучат по тыкве тем, кто там гадит. Раз ни экология, ни УЖКХ ничего не делают.

- А параллельно организовывается тоже уборка, никто их не дергает на след. уборку. Я имел ввиду хорошая тенденция, что ребята там убрали, другие в другом месте уберут. И будет чище и прекрасней наш город и лес.

Я: Хочется сказать отдельное спасибо Лучик Оксане Николаевне, начальнику МУ «Управление городского хозяйства Тирасполя» за предоставленный контейнер для сбора мусора. И было бы здорово в этом районе "Гопчучки" разместить обычный мусоросборник, т.к. в радиусе пол км. нет ни одной мусорки.

Марина: Я Вас с ходу не поняла. За что прошу прощения. Если тенденция уборки города жителями живет и развивается - это просто... даже не просто хорошее дело - это отлично. Да и выше тут сказали правильно - кто сам прибирается - тот и мусор мимо урны не кинет и с полным правом какому-нибудь свинтусу замечание сделает.
Борис, я не из УЖКХ, но, кажется. с установкой контейнера будут проблемы. Установить - ерунда почти, а вот обслуживать... Мусорные машины здоровенные, неповоротливые, они физически не могут заезжать даже во внутридомовые, вполне цивилизованные, но очень узенькие проезды. Что уж говорить про Гапчучку... Если этот бегемот-мусоровоз там "сядет" - придется танк у миротворцев одалживать. чтобы вытащить.

Олег: Возле парома вполне можно контейнер поставить, там машина легко может подъехать. При уборке попробую решить вопрос с контейнером. Ну не хотят люди нести мусор аж в город, т.к. до города скинуть только лишь в мелкия на пляже мусорки. У парома на правом берегу обязательно нужен контейнер, чище точно будет.

Марина: Если там есть возможность круглогодичного подъезда мусоровозов - то добиваться установки контейнера - хорошее дело. Зачем провоцировать людей на бардак? Кто-то соберет мусор в большие пакеты и на машине вывезет. а у кого-то и машины нет и на большие дорогие пакеты денег нет. Конечно. они не станут таскать мусор за километры.

Знакомые рассказывают, что жители сел, владеющие домами над Днестром, мусор выбрасывают прямо в Днестр, т.к. им это проще и удобней (из-за расстояния или из-за оплаты вывоза мусора - не знаю). Вот где всем печалям печаль...

А в этом случае уже энтузиасты ничего сделать не смогут. Тут должны работать силовые ведомства в тесном контакте с УЖКХ и ГА. Коммунальщики должны обеспечить бесперебойный вывоз мусора и - очень желательно - приемлемые цены на эту услугу. ГА - обязательное "заставление" платить всех домохозяев за вывоз мусора, без альтернативы. А милиция устраивать регулярные засады с выловом таких граждан и наказанием их так, чтобы мало не казалось. Милиции - показатели по протоколам. бюджету - деньги. Днестру - чистую акваторию.

Милиция у нас наказывает не тех, кого положено. У меня по соседству живет много цыган. За вывоз мусора не платят. Выбрасывают или соседям в огород, или везде, где придется. Не раз писала заявление. Все бесполезно. Говорят, что надо поймать за руку, привести, сделать фото. А иначе - не доказано. Потому что милиция не желает работать и связываться с определенным контингентом, которого в последнее время развелось очень много. Пока не будут штрафовать и обязывать каждого жильца платить за мусор, проблема мусора останется.

Да. это так и есть. Надо поймать за руку. чтобы составить протокол. Так по закону. Только вот милиция лукаво умалчивает о том, что есть такие инструменты, как целевые операции. Когда наваливаются всем скопом и чистят тот самый контингент. Но здесь только одну милицию тоже винить нельзя. Если какая-то норма закона не работает - тут надо вопросы отправлять к законодателям. Они должны изменить правила и установки. Например, тот же мусор - чтобы за него штрафовали - можно ввести норму свидетельских показаний. Дали показания три. например, независимых свидетеля, что вот эти гражданЫ мусор выкидыают - этого должно быть достаточно для протокола и штрафа.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх