Показать сообщение отдельно
 16.06.2016, 18:20  
По умолчанию Так что бы я спросил у Путина?
#4741
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Я б спросил у Путина, где моя…

Я рядовой гражданин Российской федерации, не министр, не олигарх, не олимпийский чемпион, не заслуженный деятель искусств и не корреспондент популярных СМИ, поэтому пообщаться с моим президентом, возможности у меня нет.
Каждый раз, когда мой президент ежегодно отвечает на вопросы (я, к сожалению, не помню, как это мероприятие называется), я с нетерпением жду, когда кто-нибудь задаст вопросы, интересующие меня, но их почему-то никто не задаёт.
И хотя спрашивают у него разное, спрашивают в основном что-то второстепенное и суетное. Но я мои вопросы к моему президенту все-таки формулирую. Сейчас я их задам, и если эти вопросы будут интересовать ещё кого-то, кроме меня, я надеюсь, они дойдут до моего президента.

Так что бы я спросил у Путина?

Я б спросил у Путина, где моя … национальность? Я непонятно спрашиваю? Я объяснюсь. Раньше в моём паспорте было написано – «национальность - русский». Меня интересует, почему из моего паспорта вычеркнули мою национальность? Кто тот человек, который догадался её вычеркнуть? С какой целью он это сделал? Я по национальности чистокровный русский, и я этим горжусь. Как большинство чистокровных русских я на половину украинец, и этим я тоже горжусь, и это совершенно не меняет сути моей чистокровности, потому, что русские испокон веков живут на Руси. На Великой Руси – великие русские, на Белой Руси – белые русские, на Малой Руси - … чуть не написал «маленькие русские», смешно, украинцы там живут. Украинцы точно такие же русские, как великие и белые, точь-в-точь. Великороссы, малороссы и белорусы не братья, среди них нет старших и младших, мы все один народ – русские.
Почему меня волнует запись в паспорте? Объясню. Сегодня мы вычеркнули и забыли национальность, завтра отчество, послезавтра пол. А мне кажется, что это надо помнить, что это важно. Мне важно, чтобы мои дети знали своё отчество, свою национальность и свой пол. Вот тот, кто не хочет указывать свою национальность, пусть не указывает, это его право. А моё право, указывать в моём паспорте мою национальность. Больше того, моё право указывать в моём паспорте моё вероисповедание – православный. Я считаю это важным. Я считаю, что русские стали русскими только после того, как приняли православие. Православие сделало из винегрета славянских плёмен великую нацию. Потому, что великую нацию делают не её деньги и не её вооружение, великую нацию делает великая национальная идея.

А вот и второй вопрос.http://litprom.ru/thread58176.html
  Вверх