Показать сообщение отдельно
 13.04.2017, 19:58  
#62
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Терять - много ума не надо. А вот приобретать - значительно посложней. Лечить и оживлять тоже.
Ломать - не строить, как говорится. Поэтому глупо она агитирует на привычку терять.
Ощущение, что она пытается для себя найти механизм психологической защиты. А в действительности ей очень больно в душе от потерь.
Но зачем лгать самому себе и убеждать, что все утраты - это фигня, если на самом деле глубоко переживаешь их.
Лучше всего - вообще не верить в утраты, т.к. вчера потерял - сегодня нашел то, что потерял. А если смирился с этой утратой, то и найти ее будет не особо-то и радостно.
Кстати, искать для себя механизмы психозащиты - не просто глупо, но и опасно. Если лгать самому себе долгое время, то потом не можешь разобраться, какой ты настоящий. Ты сам или твоя выдуманная личность. Если получил ****юлей от жизни, то надо сделать выводы и жить дальше, а не внушать себе, что это все "фигня и мне пофиг". Надо понять, что ты что-то делаешь неправильно, если нет гармонии с миром. Если любимая от тебя уходит - значит ты неправильно к ней относился. Но это не означает, что ты плохой-нехороший, просто надо пересмотреть свое отношение и понять, где были ошибки и в чем.
Но по большому счету жизнь дерьмо, и людей надо прощать только потому что все мы ошибаемся. Это очень трудно на самом деле, а для меня всю жизнь было крайне трудно понять женскую логику. Я в этом вопросе откровенно тупой. Пишут, типа женщина хочет любви/восхищения. Чушь это собачья.

Последний раз редактировалось Черный маг; 13.04.2017 в 20:24.
  Вверх