Показать сообщение отдельно
 29.06.2023, 14:35  
#132
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Коментарии:

Хочу ,чтобы вышел закон .Деньги которые тратят на острел животных ,чтоб потратили на строительство современного приюта для животных ,и их стерилизацию.

на содержание и стерилизацию животного в приюте надо в 10 раз больше денег чем на отстрел.

Добавь обязательная чипизация всех собак и штрафы если собака с чипом на самовыгуле + налог на нестерильных собак женского пола.
Так как все на улицу именно из частного сектора попадают .

почему только женского? Сучка может родить всего 2-3 раза за год, а кобель за это время наделает не один десяток щенят

не будет кому рожать не кому будет наделывать..
Но в общем то можно ввести налог на нестерильных собак и обязательная чипизация.
И очень большие штрафы за собак на самовыгуле.
Раз в надцать собак с улиц пропадет.

Андрей Б.
да опросник Борис сделал правильный, да должно быть гуманное отношение к животным, но давайте немного по цифрам пробежимся,
отстрел дротиком стоит от 80 до 90 рублей, а ловля, стерилизация, чипирование и передержка в центре будет стоить рублей 500 за одно животное.
на сколько понимаю таких денег в бюджете нет.
Да и после этих процедур собаки не становятся добрее, не перестают кусать людей, да они не размножаются
но к ним добавятся новые потеряшки и мы получим в два раза больше собак которые могут потенциально покусать любого.
Мое мнения для того, что бы плавно отойти от отстрела животных надо в разы поднять штрафы за ненадлежащий выгул собак, как пример от 1000 до 1500 за выгул без намордника, поводка и не уборку экскрементов и вот эти деньги направлять на стерилизацию животных,
заодно наведем порядок выгула потенциально опасных пород.
Теперь можно кидать камни, а не заниматься популистскими опросниками.

Я.
согласен - стерелизовать дороже.
но мое мнение - что если общая масса бродячих стерилизована, а агрессивных отстреливают - то что то делать с новыми - выйдет дешевле.
отстрел вроде 130 стоит...
тут вопрос - насколько эффективно убивать собак?
столько лет усыпляют - а их не меньше...
и сравнить с западом - стерелизуют.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх