Показать сообщение отдельно
 05.06.2016, 10:57  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,143
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ХЛЕБ БУДЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Есть в Приднестровье те, кто пытается нагнетать обстановку на ровном месте. Помните, как с трибуны приднестровского высшего законодательного органа, Га-лина Антюфеева огласила информацию, что в республике продовольствия осталось всего ничего. Прошло время. Живем. Как-то про продовольственный кризис не слышно.

Но вот совсем недавно было озвучено, что в связи с валютным кризисом Тираспольский хлебокомбинат, кстати, принадлежащий частной фирме, может перестать закупать за границей необходимое ему сырьё (соль и дрожжи), а имеющихся на предприятии запасов хватит только на несколько недель работы. Это что получается - хлеба еще на парочку недель и все?

- Ничего подобного! - Отвечает директор Бендерского хлебокомбината Людмила Чайковская. Она считает, что в случае остановки или сокращения объёмов выпуска продукции Тираспольским хлебокомбинатом занять его нишу на внутреннем рынке Приднестровья и обеспечить жителей республики свежей выпечкой готово государственное унитарное предприятие «Бендерский хлеб».

«Мы, конечно, восполним все эти килограммы, которые Тирасполь недодаст», - прокомментировала озвученную информацию Людмила Чайковская. «Но я думаю, что у Тирасполя сегодня нет оснований, чтобы останавливаться. Это, мне кажется, Виктор Палыч (директор Тираспольского хлебокомбината - прим. ред.) погорячился. Спонтанное заявление, на мой взгляд», - добавила она.

По словам руководителя «Бендерского хлеба», её предприятие никаких проблем с закупкой сырья не испытывает и выпуск продукции на хлебозаводе остается на уровне прошлого года.

Также она подчеркнула, что предприятие готово даже увеличить выпуск хлеба и кондитерских изделий, однако не делает этого из-за проблем со сбытом продукции. В частности, речь идет об отсутствии доступа в крупнейшую торговую сеть республики.

«Многие люди звонят и спрашивают, почему в «Шерифе» нет нашей продукции, а ведь это супермаркет, люди идут туда делать покупки и хотят купить наш хлеб. Но они вынуждены брать тираспольский хлеб. Я хотела бы ещё раз обратиться к руководителям холдинга. Они в последнее время очень пропагандируют, что работают с местным производителем. - Тогда пригласите нас, пожалуйста, в конце концов, потому что на наши письма вы не отвечаете», - сказала она.

По мнению Л. Чайковской, местному производителю пошло бы на пользу повышение размера импортных пошлин на выпечку и кондитерскую продукцию. «Сегодня мы ищем пути оздоровления экономики республики, ищем работу для Своих предприятий. Почему нельзя какой-то заслон сделать для этой продукции. Ведь есть же работа нашего предприятия, Тираспольского хлебокомбината, Рыбницкого хлебокомбината. Те изделия, которые мы можем производить, - их сегодня завозят извне», - отметила директор «Бендерского хлеба».

По словам Л. Чайковской, введение заградительных пошлин позволило бы занять большую долю на внутреннем рынке ПМР именно местным производителям, а значит, вслед за увеличением объёмов отечественной выпечки, понизилась бы её себестоимость и, соответственно, цена конечной реализации.

Иван ПАНЧЕНКО
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх