Показать сообщение отдельно
 21.03.2017, 23:56  
#33
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ - МНЕНИЯ ПРИНДНЕСТРОВЦЕВ

ВЗРОСЛЫЕ:
Председатель благотворительного фонда «Мир равных возможностей» Дмитрий Кузук:
- Родители должны проводить больше времени со своими детьми. Конечно, это удобно, когда ребенок сидит в социальных сетях Интернета, общается с виртуальными друзьями и никому не мешает. А кто они на самом деле, эти друзья? Что они советуют? Не лучше ли вместе, всей семьей посмотреть фильм в том же Интернете, а потом обсудить его?

Андрей Бабере:
- Сейчас активно обсуждается проблема, даже беда, связанная с суицидальными группами, в которые затягивают подростков.
В связи с этим хочу поднять другой вопрос. Я, например, против того чтобы дети вообще сидели в социальных сетях. Необходимо установить возрастной ценз доступа к «социалкам». Однако почему-то у нас в последнее время некоторые школьные учителя сами неумышленно приобщают детей к социальным сетям: общаются со своими учениками в группах (В Контакте, например), раздают и объясняют домашние задания.

Александр Апостолов:
- Немецкие ученые сделали вывод, что мир социальных сетей намного красочней и привлекательней, чем реальная жизнь. Именно это вгоняет в депрессию многих пользователей. В особенности, детей и людей со слабой психикой. У каждой медали две стороны. И чем красочней и сочней одна сторона, тем ужаснее и безобразнее обратная сторона луны.

ДЕТИ:
Ирина, 8 класс:
- Об игре слышала от своих сверстников, так как на тот момент было очень актуально играть в это, ну как и сейчас. Знаю, что всего 50 дней и в конце, как «приз», ты получаешь смерть: либо сам себя убиваешь, либо угрожают твоим родителям. Знаю, что там зомбируют картинками, музыкой и видео. Мои одноклассники играют в эту игру. Про последствия никто не думает. Считают, что это все развод и им от этого ничего не будет, то есть, не умрут. Узнать их сложно: поведение играющих не меняется, рассмотреть рисунки на тел# нельзя, так как в рубашках ходим, строгая форма. Я говорила с ребятами, думала помочь им - не помогает. Они думают, что это чушь и решили проверить.

София, 9 класс:
- Знаю об этой игре и обо всех ее этапах. На четвертом этапе - смерть. Место и время смерти тебе дает инструктор. Если ты осознаешь, что не сможешь перебороть свой страх, и прыгнуть, например, с 12-этажки, то эти люди начинают запугивать и угрожать детям. Я в нее не играла и мои знакомые тоже.

Настя:
- Слышала про эту игру и принимала в ней участие. Это было все по приколу, я нарисовала «синего кита», но не лезвием, а карандашом и кинула куратору, я от-фотошопила фотографию так, что это было как будто лезвием. Отправила этого куратора в чёрный список. Закрыла личные сообщения, мне никто больше не писал и не звонит, так как дала левый номер. Есть девочка из школы, которая играет серьезно. По слухам, с ней разбираются директор моей школы и завуч.

Алена:
- Узнала об игре от подруги. Мне нечего сказать, кроме того, что это большая глупость.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх