Показать сообщение отдельно
 25.11.2012, 22:52  
#13
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ребята - темка ХОЛИВАР
Никакого холивара - диспут образованных людей. Христианство, как, впрочем и другие религии, пестрит прорвой непоследовательностей и логических парадоксов (хотя бы самый известный: о камне), выправить которые, не меняя фундаментальных аксиом религии, невозможно, и поэтому вместо прямого ответа, как правило приходится слышать одну и ту же фразу: "А ты не проверяй - ты верь!".

Лично я считаю, как я где-то уже отписывался, что детство человечества заканчивается, оно не нуждается в платочках для подтирания носа и сосках-пустышках и пора от них уже отказываться, а не застревать в инфантильном состоянии надолго, так как культы всякого рода уже сегодня наносят ему гораздо больше вреда, чем пользы. Беда в том, что предложить 7 миллиардам взять и в один момент отказаться от веры - невозможно. Такой ход нанесет психологии всей цивилизации психологическую травму, от которой она вряд ли оправится. К ней приложатся и индивидуально-человеческий фактор, и этические соображения, и грязнорукие правительства, которым удобно спекулировать на религиозных чувствах и многое-многое другое. Поэтому приходится просто ждать, пока до мысли об атавистической природе религии дозреет большинство, а до этого сменится еще немало поколений - период, за который популяция раз десять успеет себя самоуничтожить в Джихадах, войнах за энергетические ресурсы, за демократию, за "мир во всем мире" и т.д.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 25.11.2012 в 22:54.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (19.04.2017)