Показать сообщение отдельно
 08.08.2012, 23:50  
#97
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Нет, вопрос всё же поднят интересный. Откуда деньги на всё по всё. Корабль удовольствия ведь и вправду разобъётся о рифы быта.
..думал-думал думку, лег отдохнуть и приснились вот какие НьюВасюки:
Что мы имеем сейчас: маленькая, но очень независимая наша страна не имеет денег, не имеет работы, не имеет много людей.
Повышаем рождаемость, отбрасывая ложную мораль, нагнетая истерию с помощью СМИ, популярных песенок с фривольным содержанием из радиоточек и прочих инструментов влияния на ширнармассы и как в годы после войны,когда с этим делом всё было очень легко и просто: даем населению легко и просто размножаться без ложной стыдливости, делаем это очень простым и безопасным и даже очень полезным делом.
Но! Появляются тысячи, десятки тысяч деток, они только сначала удовлетворятся материнским молоком, потом им нужно будет много чего, что стоит деньги. Откуда у матерей деньги? Папа принесёт, скажете Вы.
Это хорошо если так, но боюсь, приднестровских пап не так уж и много по месту жительства.
Мамам придется туго без поддержки государства, без премий и прочих ништяков, которое полагаются мамам в приличных странах. Не хочу говорить о том сколько денег и какое время получают мамы за душу ребёнка в знакомых мне странах чтобы не заводить флейм. Скажу что это сильно стимулирует рождаемость в бедных слоях населения. Выводки до 5-8 детей не такая уж и редкость.
У нашего же, приднестровского государства, боюсь, денег нет, не то это государство, оно само хочет снять с населения деньги на своё содержание, а не дарить ему ништяки из этих денег ни с того ни с сего. На него надеяться не стоит в этом вопросе, надо полагать. Что оно может выделить и на том спасибо.
Тут на форуме мне встретился в качестве вполне приличного оппонента по перетиранию косточек истoрическим персонажам пользователь Константин Дюкарев.
Что в нем замечательного, нет, вовсе не его методы отстаивать своё мнение - он за инвестиции со стороны огромной России в маленькое Приднестровье и за вливание российских дурных нефтяных денег в приднестровскую как бы сказать экономику. Причем он является при этом локальным патриотом.
Россия имеет сильные валютные резервы, заработанные на петродолларах и накале международных отношений в нефтеносном районе БВ, инвестирует свой бюджет подчас в дурацкие штуки, но и в модернизацию армии и промышленности, пенсии в России достойные, российский президент обеими руками за повышение демографии не за счет приглашения китайцев, а именно за счет повышения рождаемости.
Спросим, а зачем России надо помогать приднестровцам плодиться и размножаться?
Подумаем, прикинем, наморщим лоб и вспомним что Россия почему-то охотно и легко дает своё гражданство именно в Приднестровье.
И сделаем вывод о том что эти самые детки могут стать гражданами Российской Федерации, которые ей по какой-то причине позарез нужны, чтобы осваивать её бесконечные просторы, для которых она имеет даже программу переселения. Опять таки с деньгами, с подъемными.
Если эти приднестровские детки по праву рождения каким-то чудом получают право на российское гражданство, думаю проблем с их обеспечением по российским стандартам не будет. Будущим мамашам рекомендуется ознакомиться с российскими стандартами и денежным довольствием матерей.
Если в этом плане что-то предпримется, даже я охотно приедy жить на малую Родину, буду охотно повышать демографию по всей стране и этим исполнять патриотический долг гражданина ПМР.
Приднестровье - отличная страна для выращивания россиян - экология, фрукты..
Счастливое, полноценное детство в Приднестровье гарантировано природными условиями - это Вам не Магадан, господа россияне.

Последний раз редактировалось ICE; 09.08.2012 в 00:14.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (09.08.2012)