Показать сообщение отдельно
 18.01.2011, 11:06  
#18
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите, а такое понятие, как воспитание Вам знакомо? Причем не связанное с какой либо религией. а просто воспитание? Человек, который воспитан - в нем есть стержень, способный противостоять соблазнам свернуть с честного жизненного пути.
Не знаю удивитесь Вы или нет, но такое понятие как воспитание мне знакомо. Моё воспитание обычное светское, в семье простых советских учителей.
Разве само себе воспитание это нечто отдельное, независимое? Воспитание есть часть культуры, определённого мировоззрения.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
С чем Вы сравниваете рост пороков, с каким периодом?
Вы пишите про СССР, но скорее всего Вы о нем знаете из интернета. Моральный кодекс строителя коммунизма практически соответствует религиозным заповедям ведущих мировых религий. О чем это говорит? О том, что нормы морали общечеловеческие, не зависимо от религиозного, национального или расового признака.
Поверьте, Америку Вы для меня не открыли ))) Об СССР я узнаю не из интернета, я вообще не очень доверяю этому источнику информации. Более того я не склонен недалёкое прошлое страны мазать чёрной краской. И то что моральный кодекс строителя коммунизма соответствует заповедям известное дело. Кого Вы хотели удивить? )))

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Что касается уничтожения православия, если его и уничтожат, то это сделает сама православная церковная система и не стоит искать врагов.
Атеизм уничтожат сами атеисты. Почему? Да потому же принципу исходя из которого Вы предположили. ))) Я не ищу врагов. Вы ещё раз прочитайте мой предыдущий пост, но уже спокойно, с ровным дыханием.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, не забудьте, что к этой религиозной конфессии относятся не только русские.
Я об этом помню всегда. Слово "русский" для меня имеет не только этнический оттенок.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 18.01.2011 в 11:10.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (18.01.2011)