Показать сообщение отдельно
 21.08.2018, 15:12  
#30
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Не знаю, моей дочери в первые 2 года обучения настойчиво "специалисты" 8 вид пророчили. У нас было так - дома сидим, занимаемся пишем-читаем. Знаем, что такое антонимы-синонимы, глаголы и прилагательные. Может пересказать текст, понимает скрытый смысл. С очень большим скрипом понимает задачи более двух действий - пока читает условие забывает, что было в начале. Учились на программе "перспектива". Училка настойчиво уговаривала на школу для дебилов. Психолог тоже. Дома всё делаем - в школе сидим просто с доски переписываем не думая, в итоге все работы на 2.

Пара ублюдков из её класса стали её обижать и делать гадости из-под тишка. Училка бросала детей в классе, реагировала только на их жалобы.
Сейчас перешли на "Школы России", закончили с трояком твердым по математике, четверкой по русскому. По литературе всегда одни пятерки были, стихи очень любит, запоминает сразу. Физра и музыка пять.
Кстати "друзья" почти все советовали ребенка "не мучить", не друзья тоже. Помогло, что я тоже психолог и не по наслышке знаю о зонах ближайшего развития Выготского, и чем отличается нормальный ребенок от ребенка с особыми образовательными потребностями.
  Вверх