Показать сообщение отдельно
 08.05.2011, 20:19  
#8
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Памятников бойцам в России после 1812 в Росии не было принято ставить. Были общие ансамбли (не знаю как правильно сказать), но у нас к историческим памятникам отношение известное. Кроме того, в то время честь победы принято было строить храмы. Тем более, что многие священники во время войны были на передовой. Стояли на флангах с крестами, погребали убитых, причащали раненых....

Солдатам гражданской войны - а кому ставить, белым или красным? Брат брата убивал, отец-сына....

Афган - наверное не хочет лишний раз страна напоминать о преступной глупости власти.

Война с Грузией тоже как-то не очень... заварили кашу в Беловежской Пуще, а кто-то расхлебывает...

А вот о первой Мировой забыли, на мой взгляд совершенно незаслуженно. Вы тоже о ней не вспомнили.

А ВОВ - это победа не только ветеранов, а всей страны. Все для фронта, все для победы... Мне всегда горько, почему так мало вспоминают подвиг тыла. Бойцы конечно были в страшной мясорубке, но ведь и тыл - голодные, холодные, измученные.... ковали...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (09.05.2011)