Показать сообщение отдельно
 09.12.2015, 08:21  
#78
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Читаю на фэйсе:

День сегодняшний можно смело вносить красным цветом в календарь как "дату когда стране попёрло в плане денег":
1. 20 миллионов приднестровский рублей из Москвы.
2. 220 000 000 внезапно возвратила долгов Молдова за электроэнергию (гады полгода по ушам ездили, но сдались под новый год-решили что с деньгами надо расставаться легко)
3. неназванная сумма из неназванной кубышки,куда её на чёрный день откладывали из непонятных источников (если я правильно понял то это наши деньги которые были заработаны и получены в стране в виде платежей за газ или налогов , но аккумулированы где-то....затем и засекреченные чтобы враги думали что в январь мы входим голые -босые и в долгах как в шелках...)
Почаще бы такие дни!!!!

У меня после прочтения приднестровских новостей возникает когнитивный диссонанс.
28.10.2015 , выступая, Шевчук говорит о том, что режим торговых преференций сохранится при условии допуска "на свою территорию молдавских экспертов, различных инспекторов, налоговиков", вчера нам рассказывают, что преференции все же сохранятся, но не сообщают подробности. У меня вопрос - будет ли являться условием для сохранения торговых преференций допуск молдавских экспертов и инспекторов на приднестровские предприятия? И не для этого ли ТПП собирает совещание представителей предприятий экспортеров ?
На протяжении всего 2015 года нам рассказывали об "отрицательной динамике налоговых поступлений" и о том, что все, кто говорит , что деньги можно вернуть - дешевые популисты, а тут трах-бах, деньги нашлись, при этом, как говорят, они где-то там аккумулировались. Вопрос- где именно они аккумулировались? За счет чего они аккумулировались, если динамика отрицательная , а "внешние неблагоприятные факторы" прямо грызли нашу экономику? Как это вписывается в существующие законы? Где в законе о бюджета статья для такого аккумулирования? Также не ясно, все пенсионеры получат долги или только те, кто перешел на российскую пенсию? Как будут выплачивать пенсии и зарплаты с 1 января?
Ну и под конец про встречи. Убейте меня лопатой, но я никак не пойму, почему нельзя назначить сессию раньше 23-го? Что этому мешает? И зачем встречаться с теми, кто проиграл эти выборы, игнорируя избранных депутатов? Как-то все это по женски несерьезно....
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (09.12.2015)