Показать сообщение отдельно
 27.03.2017, 20:09  
#874
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Где об этом написано в новом завете то? Иисус столько проповедовал, почему не рассказал подробно про церковь?
Например Евангелие от Матфея гл.3, в которой Христос говорит Петру: "Ты - Пётр, и на сем камне я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах..."

Потом, в Апокалипсисе указаны трудные времена Церкви при приближении последних дней, когда она гонима будет.

послание ап. Павла Тимофею гл 3: "...Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, чтобы, если замедлю. ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго , столп и утверждение истины.

Послание Ефесянам: "...Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. "
___

Подробно о церкви, как о служении священства, с правилами и обрядами не было нужды рассказывать. Не в этом смысл пришествия Христа. Ведь ветхозаветная церковь уже существовала. Был завет с Авраамом, завет с Моисеем, были священнослужители, порядок обрядового священнодейства в храме. Иудеям того времени это не нужно было объяснять.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 27.03.2017 в 20:14.
  Вверх