Показать сообщение отдельно
 08.10.2011, 10:57  
#56
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу наработанных методов: для Вас секрет, что в нашей бюрократической системе деньги и связи решают если не все, то многое? Надеюсь Вы не думаете, что трудные дети бывают только у грузчиков. И что будет делать Ваш директор, если ему позвонят откуда нужно и попросят быть помягче? Только не говорите мне, что так не бывает.
Теоретически такое может случатся во всех сферах, я сталкивалась с подобным в других заведениях. На практике - состоятельные родители трудных детей сотрудничают с преподавателями и стараются принимать меры по их воспитанию. Главное правильно донести до них то, что требуется исправить. Кроме того, сейчас родители не забитые и вне зависимости от материального состояния защищают своих детей.

И, простите господа-учителя, если б не читающая родительская семья, если б не старание родителей привить нам вкус к познанию, то черта с два я бы чем-то интересовалась кроме сериалов после вашей школы.
По-моему, это естественно, что главная обязанность в воспитании и в развитии интересов детей лежит на родителях. Что они вложат в детей, то и получат. И делать это нужно задолго до школы. Воспитатели, предподаватели дают основу и правильное направление. Могут подсказать где пробелы и как их исправить. А интерес появляется только если ребенку самому это интересно. Мне тоже многие предметы были не интересны, а объективно другим очень нравился и предподаватель и то как он предподносил материал.

Моя дочь в первом классе сидела с мальчиком, который постоянно ее шпынял. То толкнет, то ущипнет, то за волосы дергает. Капелька Л, мое мнение не предвзято, синяки сама видела. Учительница (после моей просьбы!) рассадила их.
И в чем проблема? Дети часто так выражают свои симпатии. И девочки часто сами так же делают если им нравится мальчик. Я в таких случаях беседовала с мамами обоих детей и с самими детьми. Мальчикам объясняла, что лучше девочке портфель помочь донести, угостить чем-то и т.п. , а девочек учила не провоцировать мальчиков. Так же у нас была парта отдельная, где временно сидели те, кто мешал соседям. Если начинал вести себя спокойно - мог пересесть уже с ребенком. Дети вырастают и учатся правильно себя вести.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх