Показать сообщение отдельно
 16.08.2012, 17:29  
#5
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Да уж, ораторским искусством не обладает - косноязык - не публичный политик...

Но и в скудоумии обвинять человека, с советских времён бывшего директором Рыбницкого молокозавода, как-то смешно. В Дубоссарах помнят его Рыбницких ополченцев в 1991 ещё до начал войны...

Авторитарен - типичный директор завода... В политике так не легко - там нужно уметь договариваться с единомышленниками, а не командовать ими...

Руководитель партии - это Вам - не руководитель гос.структуры... Там партийцу ничего не платят, если только не на оплачиваемой должности, и он никому ничего не обязан... А риск несёт солидарный со всей партией...

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Константин, новость хотя и не свежая, но все равно спасибо, что напомнили.
в чем причина смещения Каминского?
Указано, что этническая национальность у Михаила Парфирьевича - румын.
Так все-таки есть доля правды в интернетовском слухе о том, что у него и в паспорте национальность - румын?
Предполагаю, что наиболее точно в векторе внутри-политического противостояния весной в ПМР, ответы на эти 2 вопроса приведёны на http://xn--b1aga0a0ag.org/archives/4422

1. Вопрос ухода Каминского по собственному желанию:
Сразу после отставки Каминского озвучены версии происходящего. Сам он высказался следующим образом.

«Я не хочу нести ответственность за решения и те шаги, о которых я зачастую даже не поставлен в известность, которые принимаются без учета моего мнения и мнения парламента ПМР», — сказал Каминский.

Он признался, что с избранием в качестве президента непризнанной ПМР в декабре 2011 г. Евгения Шевчука он встречался с ним дважды. Причиной для такого шага послужило «нарастание конфронтации» между парламентом ПМР и президентом, а также то, что Каминский «не находит понимания» с главой Приднестровья.

Каминский говорит, «что ему неоднократно и без обиняков объясняли, что уйти «надо». 62-летний чиновник предпочел не ослушиваться и подал в отставку, предложив на свой пост заместителя председателя ВС Михаила Бурлу.
2. И по поводу национальности Бурлы:
«Он будет разговаривать с РМ только о независимости ПМР, а его запись в паспорте о румынской национальности не имеет никакого значения. Первый председатель ВС Григорий Маракуца был молдаванином и свободно изъяснялся на родном языке. Но это не подвигло его на поблажки в переговорах с Кишиневом о будущем Приднестровья», — сказал «ИНФОТАГ» директор приднестровской телерадиокомпании «Новая волна» Григорий Воловой
а так же http://www.enews.md/news/view/21103/
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Gespenst (16.08.2012)