Показать сообщение отдельно
 10.12.2011, 14:49  
По умолчанию А вы знаете группу крови своих детей? Зачем это надо знать?
#1
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Все мы знаем группу своей крови. Видимо потому, что многие, кто родился в СССР должен был бы её назвать (или маму детей спрашивали) если врач спрашивал. Сегодня узнать группу крови не составляет врачам труда – за пару минут делается анализ в «чемоданной лаборатории» (при всем этом они по привычке спрашивают!).

Я думала, что когда родится у меня ребёнок, то в роддоме мне скажут не только вес и рост, но и группу крови. Но эта тайна осталась за семью печатями в роддоме!!! На мои вопросы как узнать какая же у дочки группа мне отвечают вопросами: «А зачем вам это надо?!» или «Не переживайте, мамаша, кому надо, тот за минуту определит группу».

Для меня сложно это понять почему не говорят какая группа крови у моего ребёнка…


Мой муж долгое время был Почётным донором с редкой группой. У меня стандартно – вторая положительная. А какая же кровь у дочери-то??? Он собственно и спросил меня как родила – какая кровь у дочери, я чёт и не подумала даже… а теперь за анализ надо платить!

Это только я так заморачиваюсь? может и правда – нафиг знать какая группа (раньше ваще в паспорт/св-во о рождении можно было поставить её). Наша педиатр сказала, что её детям более 25 лет и она до сих пор не знает их группу крови… Это ваще как?

ни на бирках, ни в медицинском свидетельстве о рождении у нас нет ничего о крови!
  Вверх