Показать сообщение отдельно
 13.02.2012, 21:16  
#11
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
а я так понял что _Владимир сам из молдовы и язык румынский прекрасно понимает, причем тут россия если он твой соотечественник?
А я понял совсем обратное, что ничего о нашей культуре и нашем языке он не знает Я тогда скорее тебя назову своим соотечественником чем его,по причинам которые я я описал чуть выше.Тут я даже соглашусь с Андроповым .
Я Хочу чтобы нас перестали обманывать,навязывать неестественную кириллицу романскому языку.Сам я 3\4 жизни прожил в Слобозейском районе ПМР и писал по "молдавски" в школе кириллицей и имею представление о чем говорю.А еще кормить нас байками об "освобождении" от турок,румын и прочих.Когда освобождают то освободители не колонизируют "освобожденные" земли ,,а их цветами провожают счастливые освобожденные домой . Им ставят памятники и почтят их память поколениями.Такое есть у болгар которых вы освободили от турок.Но другое дело Прибалтика или Бессарабия так как тут вы справедливо были до 91-го не освободителями а оккупантами.

Добавлено через 2 минуты
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Бриз87, так я так и не понял, первое- почему ты уезжаешь в канаду, если в молдове всё так неплохо?
Потомучто там лучше а здесь хуже(как и везде в восточной Европе).А еще я жадный.

Добавлено через 1 минуту
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
второе -ты хочешь чтобы молдова потеряла суверенитет и объединилась с румынией?
Нет! Я как и большинство молдаван хочу чтобы были две братские румыноязычние страны Молдавия и Румыния как есть англоязычные США и Великобритания или немецкие Германия и Австрия.
Тогда и я задам тебе уже третий раз тотже вопрос что и раньше.
Почему ты, как впрочем и я , не хочешь развала России ,но в тоже время желаешь развала Молдавии?

Добавлено через 7 минут
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение

а я ездил в Кишинев всего один раз ещё в 2006 году, меня очень удивило что центральная улица штефана чел маре была вся забита мелкими продавцами, торгующими прямо с земли.
А я в Кишиневе с 2005 года и ничего такого не видел.Точно улица Штефана чел Маре?

Последний раз редактировалось breeze87; 13.02.2012 в 21:28.
  Вверх
Сказали cпасибо
liston (15.02.2012), карабас (15.02.2012)