Показать сообщение отдельно
 04.04.2017, 21:18  
#8
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
(с телефона цитату не удобно)... обычно чистота, летом даже асфальт из шлангов мыли..
"Холера в Одессе. Курортники в панике покинули гостеприимный город. На крышах вагонов битком, купе забиты, а в городе стало тихо: холера в Одессе... В ресторане свободно: «Заходите, рекомендуем...» В магазинах от вашего появления начинается здоровая суета. В трамвае вы могли уступить место женщине без опасения, что на него тут же ринется быстрый конкурент. Холера в Одессе!.. В городе стало так чисто, что можно было лежать на асфальте. На улицах появились растерянные такси с зелеными огоньками, чего не наблюдалось с 13-го года."
М. Жванецкий "Холера в Одессе"
-------- Добавлено в 20:52 -------- Предыдущее было в 20:51 --------
Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
засирают за день
это основное!!!!
за ДЕНЬ!!!!
утром опять чисто!!!!
а ваши бутылки утром накидали, а вы их в полдень подобрали?!
-------- Добавлено в 20:57 -------- Предыдущее было в 20:52 --------
"Двор, где ничего нельзя удержать в секрете:
– Что вы несете, Гриша, в одеяле с женой? Что-то тяжелое, квадратное, похожее на телевизор?
– Телевизор.
– Если мне не изменяет зрение, вы недавно покупали один телевизор.
– Этот нам подарил сын.
– Какой сын, когда он вам подарил, что вы рассказываете, противно слушать?! Надежда Тимофеевна, что это у вас в руках такое круглое?
– Это левая краска, занесли во двор.
– Какая это краска?
– Я вам говорю, левая.
– Я понимаю, левая, но она же имеет цвет.
– Левое бордо.
– Что вы будете красить?
– Плинтуса и наличники.
– Я тоже хочу.
– Идите к Даше. Там уже сидит продавец.
Мой двор, жители которого с восьми утра учителя, врачи, канатчики, столяры, а в пять они снова – тетя Рита, дядя Коля, баба Даша."
М. Жванецкий "Холера в Одессе"
-------- Добавлено в 20:59 -------- Предыдущее было в 20:57 --------
"Из Одессы можно выезжать, можно уехать навсегда, но сюда нельзя не вернуться. Здесь, когда доходит до дела, все моряки, все рыбаки, все врачи и все больные... И когда была холера, в Одессе стало еще лучше.
Мы – одесситы! Один коллектив, одна семья, одна компания! Мы живем в одном доме, и лозунг наших врачей – «чистые руки» – пусть будет перед глазами в прямом и переносном смысле. Чистые руки, чистая совесть, чистые глаза перед людьми... В общем, вам передают привет наши родственники, знакомые, знакомые наших знакомых, то есть вся Одесса, где нас девятьсот восемьдесят тысяч и девять человек в театре миниатюр, от имени которого говорим мы, от имени которых говорю я. И чтоб мы были все здоровы, и побыстрей, потому что летом нас будет девятьсот восемьдесят тысяч и, наверное, миллион приезжих, чтоб они были наконец здоровы и мы тоже, хотя нам это трудней. Они у нас отдыхают, а мы тут каждый день.
Но кто об этом говорит, когда речь идет о гостеприимстве, а в этом вопросе Одесса приближается к Грузии, удаляясь от Ирана... Мы приветствуем вас, желаем вам счастья, трудов, забот, побед и крепкого здоровья, тьфу, тьфу, тьфу!"
М. Жванецкий "Холера в Одессе"
-------- Добавлено в 21:05 -------- Предыдущее было в 20:59 --------
извините, друзья, наш пупсик вспомнила про Одессу, не мог удержаться...
ежели кто любит Михал Михалыча то есть замечателный сериал

В юмористическою программу "Весь Жванецкий" вошли избранные миниатюры Михаила Жванецкого от начала творческой деятельности до середины 90-х годов.

Жванецкий - это не человек, не писатель, не судьба и даже не диагноз. Жванецкий - это не литература, не стихи, не эстрада и не керамика. Жванецкий - это среда обитания. Вы думаете, что здесь должна быть биография - но какая может быть биография, если этоне человек, а среда. Вы в нем живете. Эти 36 и 6 - температура не тела, а окружающей среды, и дай Бог, чтобы она всегда была такой нормальной.
Вы что, хотите, чтобы мы о нем рассказали? Бросьте, он постоянно сам рассказывает о себе - из каждого окна, из магнитофона, приемника, из телевизора - регулярно. В газетах и книгах - да, но это не то, Жванецкого надо воспринимать на слух и на взгляд, потому что - кураж, и ужимки, и портфель, и улыбка, а буквы этого не передают.
Ну что Вам в его биографии? Да,Одесса, да, самодеятельность, и Аркадий Исаакович Райкин подробно рассказал в мемуарах, как он это нашел и поднял практически с земли, а потом - рассказы, миниатюры, эстрада, успех на бобинах, кассетах, потом пластинки, потом - потом все, что мы знаем о Жванецком сейчас: его голос, лицо, гениальный текст, который мы уже давно выучили, а он все еще нет.
Жванецкий - это то, как мы себя видим. Это необидная правда, сказаная человеком, которого мы любим. Он нас так хорошо учил, что мы не воспринимаем его как Учителя. Мы просто говорим его словами, которые давно стали нашими. "Это сказал Жванецкий". И никуда от этого не денешься, да и не хочется.
качать тут
-------- Добавлено в 21:18 -------- Предыдущее было в 21:05 --------
Борюськa писал (а) Посмотреть сообщение
а ваши бутылки утром накидали, а вы их в полдень подобрали?!
Впрочем, справедливости ради:
"Так виглядає водосховище на річці Теребля поблизу села Вільшани Хустського району. Ледве-ледве виглядає з-під сміття"


нашелся спонсор, который оплатил уборку и утилизацию мусора....

Последний раз редактировалось Vo***a; 04.04.2017 в 21:13.
  Вверх