Показать сообщение отдельно
 06.09.2010, 18:41  
#9
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

а «русские» украинские чиновники будут и дальше жировать на проблемах русскоязычного населения»

потому что никакой проблемы на самом деле нет с русской культурой и языком на украине

«Русские» спасовали перед украинизаторами из Партии регионов
Русские организации Украины показали, что ничего не могут противопоставить украинизаторам из Партии регионов – реакция на решение Минюста о запрете референдумов по статусу русского языка получилась вялой и не опасной для чиновников. Об этом заявил руководитель крымской правозащитной организации «Гражданский контроль» Сергей Баранов.

По мнению С.Баранова, заявление министра юстиции Александра Лавриновича о запрете местных референдумов по статусу русского языка – это, «скорее всего, вброс информации, чтобы отследить реакцию населения и организаций, именующих себя пророссийскими».

«К сожалению, никакой реакции не последовало. Все «защитники русских» на Украине отписались лишь грозными заявлениями. Я могу понять небольшие организации граждан, но где эти шумные и важные «профессиональные русские»? Где пикеты, митинги, перекрытие дорог и железнодорожных путей? Где раненые? Где потерпевшие? Где Цеков с Козенко, где Слюсаренко?», – отметил Баранов. (Сергей Цеков, Андрей Козенко и Олег Слюсаренко – крымские проросийские активисты, - ред.)

«Я вам скажу, где большинство «защитников русских», – исправно отрабатывают зарплату украинского чиновника. Поэтому я почти уверен, что закон примут, русским запретят поднимать вопрос о самоидентификации на референдуме, а «русские» украинские чиновники будут и дальше жировать на проблемах русскоязычного населения», – резюмировал правозащитник.
  Вверх