Показать сообщение отдельно
 06.01.2016, 10:58  
#3664
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Нет не запишем, ибо Ковпак действовал на территории СССР с санкции верховного командования СССР против боевых частей окупировавших СССР...
Что там в Конституции на тот момент говорилось?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Глубочайшее заблуждение. Бандитом мы имеем право называть любого человека совершившего бандитские деяния если они подкреплены множестовом фактов ставшими общеизвестными.
Ещё раз повторяю, для тех, кто не очень хорошо знает. Преступником человека может признать только суд. ЭТО ЗАКОН! Всё остальное - это обывательские разговорчики.

Даже если тебя прилюдно ограбят, при куче свидетелей, но суд не признает, что злодеи совершили против тебя злодейское злодеяние, ты не будешь иметь права называть человека преступником. Потому что суд не признал. ЭТО, повторюсь, ЗАКОН! Равно, как и не имеешь права называть человека алкашом, без признания доктором его алкашом. Таков закон. Вопрос формулировки. Я не знаю, может у тебя лично, или у вас в ПМР другой какой-то закон, но у нас вот такой.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А я разве его приговорил к какому либо наказанию ?
Ты его преступником назвал. Без суда. О чём я выше сказал.Только и всего.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Повтрю пример, бандитов в Чечне искали и уничтожали без решения суда, строго согласно достаточной информации о их деятельности.
Я ещё раз повторюсь. Граждане с оружием в руках, совершающие противоправные действия против правоохранительных органов, могут быть предупреждены выстрелом в воздух, а потом, опосля предупреждения, при отказе сложить оружие, уничтожены. И это тоже закон.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А Гыркин в Славянске орудовал чайными пакетиками когда нападал и разоружал отделы СБУ и Милиции?
Какой именно суд признал его бандитом и террористом?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Совершенно верно, именно этим они и занимались, что сам Гыркин даже в видео не отрицает
Так его не уничтожили. А следовательно, дальнейшую его судьбу и признание его преступником должен решать суд. Как там с судом дела обстоят - уже назначен?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх