Показать сообщение отдельно
 29.09.2013, 12:31  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#477
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Разница тока в том, что вранье в науке пресекается много быстрее и она развивается тоже быстрее
Да не ужели? Теория большого взрыва не доказанная научная теория, но ее принимают как истинну просто потому, что верят в нее ))) Вы просто путаете технический прогресс и научный. А разница вот в чем. Вы пользуетесь компьютером и каждый год видите изменения в технологиях, но с научной точки зрения в них используются одни и те же законы природы, что бы ли открыты ранее. развития науки не происходит уже более двух десятков лет. Наука испытывает кризис, но людям далеким от науки это не известно. развитие техники заключается только в увеличении сложности технических и инженерных изобретений. Но научных открытий с каждым годом совершается все меньше и меньше.


Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Что меня сильно забавляет, что верующие благодаря вере хотят возвысится над своим окружением
А разве среди атеистов такого нет? Вы заблуждаетесь приписывая тщеславия верующим. Вообще-то тщеславие это тяжкий грех с точки зрения христианства. Не все исповедующие религию верят в то, что говорят.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
что атеизм ( не путать с неверием) на фоне мракобесия
На фоне атеистического мракобесия это выглядит еще более грандиозно ))) Большевики вели себя как настоящие герои убивая людей по религиозному признаку.


Sher писал (а) Посмотреть сообщение
не говоря уже о приверженность к научному складу ума
Я верующий и занимаюсь наукой... что я делаю не так? Сколько раз говорить наука и атеизм не имеют ничего общего. Этот стереотип еще один пример промывания оболванивания людей. Атеизм лишь одна из теория философии материализма. Но ведь таких теория ДЕСЯТКИ изучите из всех и просто сравните. И вы поймете, что из десятков философских теорий только одна теория отрицает Бога, во всех остальных теориях концепция Бога или разумной первопричины бытия прямо или косвенно присутствует... Не хотите задаться вопросом почему?
  Вверх