Показать сообщение отдельно
 01.06.2013, 02:22  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#12
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Другими словами Вы проложите свою сеть - локальную. Расширим её до глобальной и рубильник от этой сети будет у Вас. Интернет то же самое. Его по желанию можно выключить.
Контент сети(БД форума в данном случае) будет у лишь меня, если я отделю остальных от БД, они тем не менее будут связаны друг с другом, не так ли? При определенных условиях каждый из них имеет возможность иметь сервер и быть автономным узлом. Я отделю себя, не более, вырубить сеть не удастся. Я имею равные права вместе с другими.
Вы удивляете, в самом деле.
Я Вам просто скажу как это действует без бижутерии и галантереи.
Я имею сервер, вы соединены со мной допустим через протокол TCP/IP.. Сеть локальная, ддя упрощения.
Чтобы получить доступ к моему серверу вам достаточно набрать мой айпи. Выданный кем? Никем. Созданной системой. Согласно протоколу
Мой айпи - и есть моё имя доменное в такой системе, без всяких покупок. Только с неудобным для написания форматом
Всё. Никаких покупок, никаких третьих лиц с патентами. Поверьте этому. Я доступно?
DNS нужно лишь для преобразования постоянного айпи в удобную для написания форму. Лишь для этого. Оно не необходимо для работы сети. Запомните это.

На остальное - Вы зациклены на одном протоколе. Почему-то.

Всё же почитайте книжки.
Те книжки, которые читаете Вы - вряд-ли. там я ничему толковому, боюсь не научусь. Это талмуд, для заучивания, а не для понимания принципов
Не нужны ни книжки ни википедия ни заумные выражения, если знать принцип действия. Постарайтесь просто его понять.не прячась за вычитанными где-то фразами. Просто для себя.

Если Вы имеете локальный сервер и пробовали на нём что то размещать, то знаете что без покупки DNS (доменного имени) всё размещённое на Вашем сервере будет локальным - доступным только с Вашего компа.
Идем дальше в доказательствах Вашего смелого утверждения: Вы хотите зарегистрированное имя- кому Вы платите эти деньги за него?
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 01.06.2013 в 03:16.
  Вверх